Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70699



Юные музыканты ДШИ № 2 выступили в КЦСОН Миасса
В отделении дневного пребывания Комплексного центра соцобслуживания прошёл концерт "Вдохнови сердце искусством"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.02.2023 12:19

Юные музыканты ДШИ № 2 выступили в КЦСОН Миасса

31 января по всему миру отмечается День вдохновения сердца искусством. Это не официальный праздник, но отличный повод вспомнить обо всех формах искусства и рассказать о них зрителям и слушателям. В этой дате (а также в проведению в России Года педагога и наставника) приурочили свой концерт представители детской школы искусств № 2: 31 января учащиеся и преподаватели отделения народных инструментов посетили отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения и сделали отдыхающим свой творческий подарок.

"Искусство представляет средства для выражения воображения и творчества, удовлетворяет наш основной инстинкт гармонии и равновесия. Искусство также является формой коммуникации, его можно использовать для развлечения, для повышения осведомлённости и вызывать с помощью него всевозможные эмоции", - рассказывает сотрудница детской школы искусств № 2 Татьяна Митрофанова.

Всё это очень важно и полезно для пожилых людей, на заслуженном отдыхе вынужденных существенно ограничить круг общения и разнообразие своих занятий. Концерт стал отдушиной и радостью для отдыхающих ОДП Комплексного центра социального обслуживания населения Миасса. Для пожилых людей прозвучали произведения классической, популярной музыки, а также обработки народных песен и танцев в исполнении юных музыкантов Варвары Грабарук и Анастасии Стрельниковой, а также их педагогов педагогов-наставников: ансамбля преподавателей русских народных инструментов под руководством Владимира Коняева.

Музыкальная программа нашла отклик в сердцах слушателей. Они поблагодарили артистов бурными аплодисментами.


Юные музыканты ДШИ № 2 выступили в КЦСОН Миасса

Юные музыканты ДШИ № 2 выступили в КЦСОН Миасса

Юные музыканты ДШИ № 2 выступили в КЦСОН Миасса

Юные музыканты ДШИ № 2 выступили в КЦСОН Миасса

Юные музыканты ДШИ № 2 выступили в КЦСОН Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика