Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70686



Сколько дорог в Миассе отремонтировали? Сколько объектов благоустроили?
Управление ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Миасса подводит итоги работы в 2022 году

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.02.2023 16:14

Сколько дорог в Миассе отремонтировали? Сколько объектов благоустроили?

С начала 2023 года администрация Миасса публикует итоги года прошедшего. О результатах деятельности в 2022 году уже рассказали финансовое управление, управление имущественных отношений сектор организации торговли. Теперь об итогах года рассказали в управлении ЖКХ, энергетики и транспорта.

Благоустройство округа

В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" администрацией Миасса в 2022 году было освоено 63,9 миллиона рублей, в том числе 59,5 миллиона рублей - средства федерального и областного бюджетов, 4,4 миллиона рублей - средства местного бюджета.

Средства были направлены на мероприятия по благоустройству пяти общественных территорий: городского пляжа озера Тургояк (второй этап); сквера в районе улицы Богдана Хмельницкого, бульварар Полетаева, проспекта Октября и улицы Луначарского; спортивной площадки в посёлке Северные Печи; сквера между многоквартирными домами № № 28, 30, 32, 36, 38 по улице Академика Павлова (первый этап); территории на улице Зелёной в селе Сыростан.

"Задачи, поставленные на 2022 год по реализации мероприятий в рамках приоритетных проектов ФКГС, выполнены в полном объёме", - отметили в управлении.

В рамках инициативных проектов из средств областного бюджета на благоустройство территорий выделялось 72 миллиона рублей. На эти средства были реализованы 19 проектов: территория "Мемориально-паркового комплекса в районе ДК Горняк", ремонт нежилого здания бывшего детского сада по улице Вернадского, 1а, ремонт асфальтового покрытия беговой дорожки на стадионе "Труд", устройство дополнительных помещений к ледовой арене стадиона "Труд", реставрация мемориала "Народу победителю, народу созидателю", мини-футбольное поле "АТЛЯН", хоккейная коробка на территории МКОУ "СОШ № 9" и 12 дворовых территорий.

В рамках реализации мероприятий по наказам избирателей проведены работы по ямочному ремонту, асфальтированию дворовых и общегородских проездов, ремонту тротуаров, парковок и устройство малых архитектурных форм на сумму порядка 16 миллионов рублей. Также по наказам благоустроено 58 территорий, среди которых 24 - дворовых и 34 - общегородских.

На асфальтирование межквартальных проездов потрачено чуть более 14 миллионов рублей.

Помимо масштабных общегородских проектов управление ЖКХ занимается адресным благоустройством. Так, в минувшем году выполнен ремонт 13 лестниц на общегородских пространствах (на сумму в размере 1,1 миллиона рублей) и проведён ремонт пешеходного моста по улице Буденного (на сумму 3,4 миллиона рублей).

Ремонт и содержание автомобильных дорог

Объём бюджетного финансирования на дорожное хозяйство составил 412,5 миллиона рублей.

В 2022 году по статье "Содержание и уборка дорог" выполнены работы на сумму 121,7 миллиона рублей, в том числе по наказам избирателей 0,7 миллиона рублей.

В рамках статьи "Капитальный ремонт и ремонт дорог" выполнен ремонт дорог на сумму 256,3 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета - на сумму 187,5 миллиона рублей, из местного бюджета - на сумму 68,8 миллиона рублей, из которых мероприятия по наказам избирателей - 1,5 миллиона рублей.

Всего была отремонтирована 21 дорога.

Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения

Выполнены работы по замене и установке дорожных знаков и ограждений, содержанию светофорных объектов и дорожных знаков, нанесению горизонтальной дорожной разметки, установке пешеходных ограждений, сигнальных столбиков, светофоров с жёлтым мигающим сигналом.

Общая сумма работ составила порядка 34,5 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета - на сумму 14,5 миллиона рублей и из местного бюджета - на сумму 20 миллионов рублей.

Транспортное обслуживание населения

Транспортные услуги по перевозке пассажиров в округе в течение 2022 года осуществлялись на основе установленного Реестра пассажирских городских и пригородных маршрутов движения транспорта общественного пользования по 4 троллейбусным, 14 городским и 17 пригородным автобусным регулярным маршрутам. На летний период были организованы перевозки по 16 дополнительным сезонным садовым автобусным маршрутам.

Объём бюджетного финансирования на транспортное обслуживание составил 301,1 миллиона рублей, в том числе 119,7 миллиона рублей - за счёт средств областного бюджета.

ТКО

Осуществлён вывоз более 11 тысяч кубометров отходов, собранных за время проведения субботников. Кроме того, с территорий несанкционированных свалок вывезена 671 тонна отходов на общую сумму - 7,8 миллиона рублей (в том числе за счёт областной субсидии 1,2 миллиона рублей).

В прошедшем году управлением ЖКХ успешно реализован национальный проект "Экология": проведено обустройство 35 контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов на сумму 7,3 миллиона рублей (областная субсидия составила 1,2 миллиона рублей).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика