Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70665



В Миассе взялись за оптимизацию маршрутной сети
Разработчики представили новую модель оптимизации городской маршрутной сети Миасского округа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.01.2023 14:49

В Миассе взялись за оптимизацию маршрутной сети

Вопрос о совершенствовании системы транспортного обслуживания населения Миасса и обеспечения устойчивости функционирования пассажирского транспорта общего пользования обсуждался вчера, 30 января, в администрации округа на совещании с разработчиком маршрутной сети общественного транспорта. Представители компании "СтройИнвестПроект" представили для обсуждения документы транспортного планирования.

Разработчики презентовали комплексную схему организации транспортного обслуживания населения Миасса, которая включает предложения по оптимизации маршрутной сети общественного транспорта; документ планирования регулярных перевозок в границах Миасского городского округа; социальный стандарт транспортного обслуживания населения на территории округа; комплексную схему организации дорожного движения; программу комплексного развития транспортной инфраструктуры.

В соответствии с действующей нормативной базой Министерства транспорта РФ также запланирована новая разработка комплексной схемы организации дорожного движения на территории Миасского городского округа и программы комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Поэтапное внедрение новой модели позволит повысить территориальную доступность транспорта общего пользования, снизить дублирование маршрутной сети и стоимость её обслуживания, повысить доступность транспорта общего пользования для маломобильных групп населения, а также, снизить экологическое воздействие транспорта общего пользования на окружающую среду.

По итогам прошедшего совещания документация будет дорабатываться. Предлагаемые изменения городской маршрутной сети в ближайшее время будут представлены жителям для публичного обсуждения. Также будут организованы выездные встречи с жителями сёл и посёлков округа для обсуждения новой маршрутной сети.


В Миассе взялись за оптимизацию маршрутной сети

В Миассе взялись за оптимизацию маршрутной сети

В Миассе взялись за оптимизацию маршрутной сети



1. Олег
31.01.23 в 15:27   IP: 31.162.216.149
Голосов: +30 / -8
Уберите эти маршрутки душманские, где уже даже свиней стыдно возить из за их тех состояния и чистоты салона. На динамо запустили новый синий автобус, красота, заходишь в салон как человек. Или еще есть новые газели с высокой крышей, тоже кстати, на динамо ходят. Пора хозяинам этого бизнеса раскошелиться на новый транспорт, хватит последнии соки выжимать из машин, они за свой век окупились и не по одному десятку раз...
2. Орловская
31.01.23 в 15:39   IP: 188.19.41.99
Голосов: +6 / -3
Почему нет маршруток по улице Орловская и до вокзала ж/д. Раньше же ездила маршрутка по этому пути. Если есть возможность, то запустите пожайлуста этот маршрут, так как в этом районе живет очень много пожилых людей, и им тяжело подниматься пешком в гору по улице Орловская.
3. читатель
31.01.23 в 18:44   IP: 31.40.126.220
Голосов: +8 / -8
Олег, дак купите и гребите лопатой. То-то желающих нет, на такие золотые россыпи. Мы порадуемся за Вас и будем ездить на новой маршрутке.
4. Наталия
31.01.23 в 22:37   IP: 176.59.215.155
Голосов: +1 / -1
Орловская, по нашей узкой улице Орловской маршрутки будут в пробках стоять по 40 минут! Давно пора сделать светофоры с задержкой, невозможно проехать прямо вниз или повернуть налево! А транспорт, действительно, нужно и для пожилых, и для больных людей.
5. Орловская
31.01.23 в 23:08   IP: 188.19.41.99
Голосов: +0 / -0
Наталия, по всему городу пробки, и везде ходит общественный транспорт.
6. в-н
01.02.23 в 05:15   IP: 188.18.229.146
Голосов: +4 / -0
Вот не люблю я слово "оптимизация" У нас под этим названием всегда получается что-то не то, как задумывали. Медицина тому пример. Сразу же вспоминаются слова незабвенного Черномырдина:"Хотели как лучше, получилось, как всегда!".
7. Три Кота
01.02.23 в 05:40   IP: 91.205.25.14
Голосов: +1 / -0
Олег,
Все верно. Но известна и поговорка: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
А про тех. состояние и соблюдение маршрутчиками ПДД вообще говорить нечего.
Увеличить изображение
Имя файла: Маршрутка.jpeg
Размер: 960 x 733 пикс.
Объем: 107.7 Kb
8. Дмитрий Владимирович
01.02.23 в 07:29   IP: 5.79.144.218
E-mail: dmit-styopin@yandex.ru
Голосов: +1 / -0
По воскресеньям первая маршрутка "Машгородок-ДОС", которая с ЖД-вокзала отходит в шесть утра - у нее "выходной"!!! Не знаю как там дальше, но именно этого рейса нет! Как так происходит?.. Маршрутка на "межгороде"! Если даже один-два человека нуждаются выехать первым рейсом в воскресенье в сторону Чебаркуля, значит, нельзя отменять этот рейс по утрам выходного дня!
9. Олег
01.02.23 в 07:59   IP: 31.162.216.149
Голосов: +2 / -0
читатель, желающих нет?да их просто не пустят в этот бизнес или сожрут сегодняшние аксакалы- перевозчики. Список хозяев маршруток не меняется с основания этого бизнеса в миассе, за исключением откина, да и то кто то за него может и рулит... Да, а на счет покупки маршрутки, мне не надо, я давно пенсионер и на них езжу может раз в полгода, как то все на своем авто больше.
10. Наталия
01.02.23 в 10:18   IP: 176.59.214.134
Голосов: +2 / -0
Орловская, а я разве сказала, что не нужно по Орловской общественный транспорт? Нужно! Я про светофор с задержкой, тогда и пробок на этом перекрёстке у детской поликлинике не будет
11. 000
01.02.23 в 15:12   IP: 85.140.19.149
Голосов: +0 / -1
Наталия, там не в светофоре больше дело, пробка образуется в основном до пеш.перехода следующего нерегулируемого, дальше романенко со скрипом, но едет.
12. 000
01.02.23 в 15:15   IP: 85.140.19.149
Голосов: +0 / -0
000, плюс ул.орловская не используется ниже романенко тк на проспект нельзя ни вниз не налево, через предзаводскую смысла нет кружить, там тоже налево не повернешь, вот все и едут по романенко налево.
13. А. В.
01.02.23 в 16:45   IP: 188.17.218.21
E-mail: varnak-off@mail.ru
Голосов: +2 / -0
РеволюционЭры-оптимизаторы, с 1 января на Тургояк пускают 2 машины, расписание оставляют от 22 года, месяц передвигаемся без проблем, на админском сайте есть официальное расписание, чего бы от добра добра, неее оптимизация... На сайте админки нет до сих пор об изменениях, водители раздают бумажки с новым расписанием, а кто то смотрел в то расписание??? Рейс 14.41 от Ур. Добравольцев, машина г.н у366ка 774, после обеда стартует вовремя, но скажите как водитель доедет до конечной Тургояка к 14.55??? Правильно ни как, появляется только в 15.05, к водителю претензий нет, но вопрос как ему стартовать на следующий круг от Ур. Добровольцев на 15.22 когда машина в 15.22 еще на северном рынке, соответственно старт в Ур. Добровольцев без перекура в 15.32. В УПП МГО уволили человека который можг подставлять в EXCEL формулы, чтоб руками цифры не писать? Дорожные институты нужно нанемать, оптимизаторы?
Увеличить изображение
Имя файла: Безымянный1.jpg
Размер: 1000 x 561 пикс.
Объем: 68.8 Kb
14. А. В.
01.02.23 в 16:46   IP: 188.17.218.21
E-mail: varnak-off@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Рассписани до...
Увеличить изображение
Имя файла: Безымянный.jpg
Размер: 1000 x 567 пикс.
Объем: 96 Kb
15. А. В.
01.02.23 в 16:47   IP: 188.17.218.21
E-mail: varnak-off@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Расписание после...
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20230201_141312.jpg
Размер: 1000 x 1000 пикс.
Объем: 204 Kb
16. Puma
01.02.23 в 19:55   IP: 5.79.171.25
Голосов: +1 / -0
Про Комарово не забудьте, вообще общественного транспорта не осталось. Хотя, и троллейбусы планировали, и маршрутки до церкви. Район забабахали, а транспорта нет
17. Лариса
02.02.23 в 21:45   IP: 217.118.83.190
E-mail: larisashmelewa0408@gmail.com
Голосов: +3 / -0
Очень есть хорошенькие жёлтые маршрутки, даже с ковровыми дорожками внутри.попробуйте не сорить и не резать сиденья. И жизнь будет радовать., да уж, ни водители ни руководители не могут повлиять на культуру пассажиров, особенно ещё которые заходят в салоны с трёхдневный перегаром.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика