Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70664



Уроженец Миасса с НТВ Сергей Малозёмов получил премию "Светлое прошлое"
Премию вручают ежегодно знаменитым землякам, проживающим сейчас за пределами области

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.01.2023 14:07

Уроженец Миасса с НТВ Сергей Малозёмов получил премию "Светлое прошлое"

В Челябинске накануне прошла церемония вручения XIX народной премии "Светлое прошлое". Премия вручается ежегодно знаменитым южноуральцам, проживающим в настоящее время за пределами области, за выдающиеся заслуги в разных сферах деятельности: искусство, наука, спорт, производство, общественно-политическая деятельность. Статуэтки в этом году получили девять наших земляков.

"Регион - это в первую очередь люди. Эта премия подчеркивает, что мы едины - те, кто живет здесь и сейчас, и те, кто уже не живет в регионе, но чувствует себя южноуральцем, нашим земляком. Эта премия дает нам возможность ближе познакомиться с такими людьми и отметить их. Я знаю, что, когда наши лауреаты приезжают в Челябинскую область, они с ностальгией вспоминают о том, что было, и обязательно говорят, как они любят свой регион. Самая большая ценность нашей премии именно в этом. В этом зале царит любовь к своей малой родине", - поприветствовал лауреатов и гостей премии Алексей Текслер.

В числе тех, кто в этом году получил статуэтку "Кентавр с цветком в груди" работы скульптора Эрнста Неизвестного и уроженец Миасса, ныне ведущий научно-популярных программ телеканала НТВ Сергей Малозёмов. Награду ему вручила супруга губернатора Ирина Текслер.

Сергей Малозёмов - уроженец Миасса, родился 7 октября 1979 года в семье инженеров-оборонщиков, с золотой медалью окончил школу № 19 и Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело". Но с медициной свою жизнь не связал - сначала работал на радио, а позже - на телевидении. С 2005 года Сергей Малозёмов работает на телеканале НТВ, где ведёт научно-популярные шоу. Также Сергей является автором нескольких книг.


Уроженец Миасса с НТВ Сергей Малозёмов получил премию "Светлое прошлое"

Уроженец Миасса с НТВ Сергей Малозёмов получил премию "Светлое прошлое"

Уроженец Миасса с НТВ Сергей Малозёмов получил премию "Светлое прошлое"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика