Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70640



В Миассе полиция и ФСБ изъяли у юноши оружие
Несовершеннолетний парень хранил самодельный пистолет в гараже

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.01.2023 08:46

В Миассе полиция и ФСБ изъяли у юноши оружие

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Миассу вместе с коллегами из ФСБ выявили факт незаконного хранения оружия. Молодой человек приобрёл "ствол" незаконно.

Предмет, похожий на огнестрельное оружие, был найдет в гаражном боксе в северной части города. Экспертиза подтвердила, что пистолет относится к категории самодельного гладкоствольного короткоствольного огнестрельного оружия. В ответ на вопросы полицейских о происхождении оружия подозреваемый подтвердил, что он приобрёл его незаконно и хранил у себя без цели дальнейшего сбыта. О том, что хранение оружия запрещено, парень знал, но все равно переступил закон.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по первой части статьи 222 Уголовного кодекса РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Сотрудники полиции напоминают: если у вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые к вам попали любым способом, эти предметы необходимо сдать в территориальные органы внутренних дел. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в статье 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов", освобождается от уголовной ответственности. Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле, или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности их хранения.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика