Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70619



Библиотеки Миасса получили издание об императоре Александре I
Уникальный исторический альбом был презентован в Челябинске

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 26.01.2023 17:23

Библиотеки Миасса получили издание об императоре Александре I

На днях в челябинской Публичной библиотеке состоялась презентация уникального издания. Недавно выпущенный альбом посвящён императору Александру I. Книгу подготовил директор Исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский.

Исследователь нашёл свидетельства визита императора Александра I на Южный Урал. Единого труда на эту тему среди исторических книг Владимир Богдановский не обнаружил, поэтому собранные материалы объединил в своей книге.

Альбом рассказывает в том числе и о том, как монаршую особу принимал народ. В частности, как велась подготовка к приезду императора и с каким восторгом его встречали южноуральцы. Издание получилось красивым: почти каждая страница книги украшена работами художников.

Тираж книги - всего одна тысяча экземпляров. Первые из них отправились в областные и районные библиотеки Южного Урала: Миасса, Сатки, Пласта, Троицкого, Нагайбакского районов. В наш город альбом поступил всего в одном экземпляре, рассказал директор Центральной библиотечной системы Миасса Владимир Мухин. Сейчас книга находится в обработке, в какой из филиалов она будет распределена, пока не решено: возможно, издание попадёт в фонд Центральной библиотеки имени Ю.Н. Либединского.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика