Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70613



Для развития сотрудничества
Генеральный директор автозавода "Урал" Павел Яковлев совместно со специалистами экспортного департамента Торгового дома АЗ "Урал" приняли участие в российско-туркменском форуме

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 26.01.2023 13:05

Для развития сотрудничества

19-20 января в Ашхабаде в рамках визита Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Туркменистан состоялся совместный бизнес-форум. Основная его цель - углубление торгово-экономического и промышленного сотрудничества между деловыми организациями и предприятиями двух стран.

В плане проведения мероприятия была развёрнута обширная деловая программа. В Панельной сессии "Перспективы российско-туркменской кооперации в рамках промышленных объектов" выступили заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк и генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев. Вице-губернатор подчеркнул важность развития отношений между регионами и поделился примерами успешного сотрудничества промышленных предприятий и механизмами достижения таких результатов. В свою очередь первый руководитель автозавода "Урал" отметил, что за два предыдущих года "Урал" поставил порядка 60 единиц техники и готов расширять эти поставки для строительства автомобильных и железных дорог, нефтегазодобывающих предприятий.

Представители автозавода "Урал" приняли участие в деловых встречах в формате B2B. Были проведены переговоры с представителями компаний, которым необходима уральская техника, обсуждены перспективы и способы её поставки. Среди заинтересованных компаний - государственные концерны "Туркменгаз", "Тукменнефть", корпорация "Туркменэкология", а также силовые структуры Туркменистана.

Павел Яковлев, генеральный директор АЗ "Урал":

- У автозавода "Урал" действуют собственные представители в Туркменистане, которые готовы оказать содействие и другим предприятиям в вопросах продвижения. Сейчас ведётся активная работа по новому проекту, а именно поставках автотехники в рамках клиринговой сделки между корпорацией Туркменгаз и компанией Газпром. Мы включены в список предприятий, которые могут осуществлять подобные сделки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика