Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70602



Скончался один из пострадавших при хлопке газа в Миассе
Мужчина был переведён в больницу Челябинска, но спасти его врачам не удалось

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.01.2023 16:21

Скончался один из пострадавших при хлопке газа в Миассе

Сегодня, 25 января, скончался один из рабочих, пострадавших при хлопке газа в Миассе. Он получал лечение в Челябинске, однако медики оказались бессильны.

Напомним, ЧП произошло 19 января в строящемся частном доме на улице Гвардейской. Специалисты назвали причиной происшествия нарушение правил эксплуатации газовых приборов, в частности - тепловой пушки. Следственные органы СК по Челябинской области в ходе доследственной проверки выяснили, что в момент инцидента рабочие несанкционированно подключали газовое оборудование для отопления. Газовоздушная смесь взорвалась. Конструкция здания не нарушилась, однако три человека, находившиеся в доме, получили травмы. С ожогами различных частей тела они были доставлены в Городскую больницу № 2 Миасса. Позднее двоих из них перевели в ожоговый центр в Челябинске. Транспортировать третьего пострадавшего медики не рисковали до стабилизации состояния.

К сегодняшнему дню все три пациента были доставлены в челябинскую областную больницу № 6. Несмотря на все усилия врачей, спасти одного из мужчин не удалось, сообщает агентство URA.RU со ссылкой на собственный источник. "Мужчину пытались спасти. Его срочно эвакуировали в Челябинск. Но, к сожалению, ожоги были очень сильными. Врачи сделали все возможное. Он умер в ожоговом центре", - цитирует рассказ информагентство.

Ещё два пострадавших по-прежнему получают лечение. Агентство новостей NewsMiass.ru направило запрос об их состоянии в областное министерство здравоохранения. Как только ответ будет получен, мы поделимся информацией с читателями.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика