Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70600



В Миассе прозвучит юмористический джаз
В рамках международного фестиваля музыкального юмора в Миассе выступит Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 25.01.2023 16:00

В Миассе прозвучит юмористический джаз

Совсем скоро на Южном Урале будет дан старт VIII Международному фестивалю музыкального юмора с Игорем Бутманом. Концерты будут проходить в городах Челябинской области с 6 по 11 февраля. В списке городов, где состоялся концерты, есть и Миасс.

В рамках фестиваля в нашем регионе выступят Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана, брасс-бэнд GUDI BAND и "Терем-квартет". GUDI BAND - харизматичный и яркий коллектив, в составе которого молодые духовики. "Терем-квартет" исполняет музыку на русских народных инструментах и даже создал свой стиль под названием "русский кроссовер".

Критики называют Игоря Бутмана "послом российского джазового искусства". Музыка его биг-бэнда воплощает в себе всё то, что за что джаз полюбился публике: это яркая, мощная, праздничная музыка с бравурными каскадами духовых. Репертуар сочетает в себе классические джазовые произведения и более современные мелодии.

Фестиваль музыкального юмора проводится на Южном Урале с 2016 года, причём с некоторых пор - не только в Челябинске, но и в других городах. В этом году помимо южноуральской столицы артисты побывают в Троицке, Златоусте и Миассе. В нашем городе музыканты выступят 8 февраля (6+).

Кстати, о жанре "кроссовер": совсем недавно миасских поклонников современной музыки порадовал своим визитом творческий коллектив "Портреты Фа Диез".


В Миассе прозвучит юмористический джаз

В Миассе прозвучит юмористический джаз



1. Андрей С
25.01.23 в 20:48   IP: 5.79.182.50
Голосов: +0 / -0
И где и когда?
2. Сергей Герасимов
26.01.23 в 07:38   IP: 176.59.215.96
Голосов: +0 / -0
Андрей С, на картинке к статье все написано. Посмотрите.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика