Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70594



Комплекс ГТО становится доступнее
Правительство России увеличило число возрастных ступеней ГТО с 11 до 18

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 25.01.2023 11:41

Комплекс ГТО становится доступнее

С 23 марта в России изменится структура комплекса "Готов к труду и обороне". Теперь возрастных степеней будет больше, а значит, нормативы будут лучше соотноситься с возрастными возможностями организма. Соответствующее постановление подписано Правительством России.

Россияне неоднократно выражали пожелание уменьшить "шаг" возрастных ступеней. Просьбы были услышаны: ответственные представители Министерства физической культуры и спорта России вместе с законодателями проработали новую версию документа. Согласно новому постановлению, в структуру комплекса ГТО теперь входит не 11 возрастных ступеней, а 18.

Для детей и подростков "шаг" установлен в два года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека. У взрослых "шаг" сокращается с 10 лет до 5 лет. Ожидается, что эта мера сделает комплекс ГТО более привлекательным для трудовых коллективов.

Действие обновлённых возрастных ступеней повлечет за собой как корректировку нормативов и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую других череду новшеств.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика