Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70555



В Миассе нарушитель ПДД выдал сам себя
Увидев инспекторов, автомобилист остановился и попытался сбежать

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.01.2023 13:22

В Миассе нарушитель ПДД выдал сам себя

Сотрудники Госавтоинспекции задержали очередного водителя, севшего за руль нетрезвым. Любитель пьяной езды попался патрульным в центральной части города. О подробностях событий расскзала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Миассу Анастасия Матакова.

Дело было 19 января: экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на странное поведение водителя автомобиля ВАЗ-21144: мужчина, завидев сотрудников ГИБДД, остановился, забрал с заднего сиденья детей и сбежал. Инспекторы проследовали за водителем и попросили его предъявить водительское удостоверение, документы на автомобиль и провериться на состояние опьянение - мужчина выглядел нетрезвым. Тот ответил отказом и попытался скрыться, оказав сопротивление сотрудникам.

С точки зрения закона такое поведение считается неповиновением законному требованию сотрудника полиции, действовашего по первой части статьи 13 Федерального закона "О полиции" от 7.02.2011. Впроследствии врач-нарколог в ходе освидетельствования установил факт алкогольного опьянения. "В отношении данного гражданина был составлен административный протокол по первой части статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии оптьянения), а также по первой части статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции, то есть воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей)", - пояснили в отделе ГИБДД.

Вышло, что водитель не только нарушил ПДД, но и сам привлёк к этому факту внимание сотрудников Госавтоинспекции. Историю можно было бы считать курьёзной, если бы нарушитель, садясь за руль пьяным, не подвергал риску не только себя, но и здоровье и жизнь других: своих пассажиров (кстати, несовершеннолетних!), пешеходов, других автомобилистов.

Отдел ГИДД напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо! Следует помнить о рисках для себя и окружающих, а также о том, что инспекторы постоянно следят за порядком на дорогах, в том числе - за трезвостью водителей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика