Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70549



Названы причины взрыва газа в строящемся доме в Миассе
Предположительно, к утечке газа и ЧП привело незаконное подключение к газовой трубе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.01.2023 15:03

Названы причины взрыва газа в строящемся доме в Миассе

Вчера, 19 января, в Миассе случилось ЧП: в одном из строящихся домой в центральной части города взорвался газ. При этом пострадали три человека. Людей увезли в больницу, а в причинах происшествия разбирались специалисты, в том числе - следственный комитет. Появилась информация о том, что же привело к драме.

Во время строительства дома рабочие незаконно подключились к газовой трубе и нарушили все правила безопасности, сообщает информагентство URA.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах. При этом рабочие использовали для обогрева помещения газовую горелку, которая питалась от резинового шланга. В результате произошла утечка, и газовая смесь взорвалась. Также инсайдер добавляет, что рабочие трудились на объекте неофициально.

По факту происшествия в прокуратуре возбуждено уголовное дело. "ЧП в Миассе связанно с неправильной эксплуатацией газового оборудование. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). Дело поставлено в прокуратуре на контроль", - пояснили в пресс-службе ведомства.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика