Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70532



Депутаты Миасса обсудили вопрос качества горячей воды в машгородке
В настоящее время заказано экспертное обследование, которое должно выявить источник проблем

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.01.2023 15:23

Депутаты Миасса обсудили вопрос качества горячей воды в машгородке

На заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству, которое состоялось вчера, 18 января, в повестку также был внесён вопрос о качестве горячей воды в машгородке и посёлке Строителей. С наступлением морозов и повышением температуры теплоносителя участились жалобы от жителей на цвет и неприятный запах воды.

Как пояснил заместитель главы округа по городскому хозяйству Олег Карпов, услуга жителям оказывается тремя организациями: теплоисточником (ТЭЦ ММЗ), сетевой и управляющими компаниями. При этом все считают, что на своём участке нарушений не допускают и представляют соответствующие документы. В летний период, как рассказал Олег Владимирович, были проведены работы по промывке и очистке как сетей, так и внутридомовых систем отопления, выполнен комплекс необходимых мероприятий на ТЭЦ. Но проведённые недавно, после появления многочисленных жалоб, исследования воды показали, что её качество оставляет желать лучшего. Первопричина остаётся неизвестной. Поэтому заказано экспертное обследование, которое должно выявить источник проблем.

По предложению председателя комиссии Юрия Ефименко депутаты запросили информацию об экспертной организации, которой поручено проведение работ, их сроках и вопросах, которые были поставлены перед экспертами. Проблема также остаётся на контроле.

Также по обращению жителей округа в комиссию был внесён вопрос о тарифе на содержание контейнерных площадок. По мнению инициаторов его рассмотрения, калькуляция тарифа требует проверки и анализа. По результатам обсуждения темы Юрий Ефименко предложил администрации найти 10 контейнерных площадок, которые содержатся хуже всего, и инициировать проверку надзорными органами работы управляющих компаний, которые получают плату за их содержание. А также подготовить ответы на претензии жителей и свои предложения.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика