Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70524



Социальный фонд продлил время приёма граждан
По средам жители Миасса могут посетить клиентскую службу до шести часов вечера

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 19.01.2023 10:58

Социальный фонд продлил время приёма граждан

Как известно, с 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединились в единую организацию - Социальный фонд России. Соответственно, и региональные отделения этих ведомств превратились в единое отделение Социального фонда России по Челябинской области.

Новый фонд является полным преемником всех выплат, услуг и обязательств, которые были в компетенции ПФР и ФСС. И теперь государственные услуги для южноуральцев можно получить в рамках "одного окна" в 46 офисах клиентского обслуживания отделения СФР, расположенных по привычным для граждан адресам. В Миассе это бывшее отделение ПФР на проспекте Автозаводцев, 15а. В региональном ведомстве рассказали, в каком режиме работают отделения.

"Приём граждан и юридических лиц осуществляется специалистами Отделения Социального фонда России с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 часов, в пятницу с 8:00 до 15:45 часов. Кроме того, в Челябинске, Миассе, Магнитогорске, Копейске и Златоусте прием в клиентских службах в среду продлен до 18:00 часов", - рассказала заместитель управляющего Отделением СФР по Челябинской области Нина Истомина.

Для удобства граждан на сайте СФР предусмотрена предварительная запись на приём в клиентскую службу. Эта услуга не требует регистрации. Также при необходимости услуги СФР можно получить лично через МФЦ или же дистанционно через портал госуслуг, где можно подать до 60 заявлений по различным направлениям деятельности СФР.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика