Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70119



Школьники Миасса болеют ОРВИ
На карантине находится 35 классов, однако с гриппом это не связано

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 13.12.2022 13:51

Школьники Миасса болеют ОРВИ

Как рассказали в управлении образования администрации Миасского городского округа, на сегодняшний день на карантин закрыто 35 классов. В управлении образования отмечают, что наблюдается незначительный рост заболеваемости. Неделей ранее дома оставались ученики 25-ти классов. При этом известно, что об эпидемии гриппа речи не идёт: карантин установлен только по ОРЗ и ОРВИ.

Напомним, в последнее время в Челябинской области выросло число заболевших ОРВИ и гриппом, причём был выявлен штамм A H1N1, вызвавший ранее пандемию "свиного" гриппа. Поэтому неделей ранее, с 7 декабря, главный санитарный врач по Челябинской области ввёл в регионе карантин по гриппу. Образовательные учреждения - детские сады, школы, средние учебные заведения - получили указание приостанавливать образовательный процесс или как минимум на неделю переводить учеников на дистант, если в классе одновременно заболеет 20% и более детей. Карантин в отдельных группах или классах или во всём учреждении по согласованию с Роспотребнадзором устанавливает директор организации.

Также в соответствии с постановлением главного врача Роспотребнадзора в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием были запрещены посещения пациентов и отдыхающих и введены в действие планы профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения гриппа.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика