Конькобежцы Миасса успешно прошли второй этап "Сочинского Олимпа"
По итогам соревнований миасский спортсмен получил место в составе сборной Уральского Федерального округа

Опубликовано: 08.12.2022 11:49

В минувшие выходные, 3 и 4 декабря, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа городе Тарко-Сале состоялся второй этап межрегиональных соревнований по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) "Сочинский Олимп" среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. Это соревнования стали отборочными на всероссийские старты - 3 этап "Сочинского Олимпа".

Миасс на межрегиональных соревнованиях представляли воспитанники спортшколы "Старт". Дальняя дорога и суровые погодные условия севера не сумели сломить сборную Челябинской области, которая показала высокие результаты.

Девушки 12-13 лет из Миасса достойно представили Челябинскую область. Дарья Мохирева (капитан команды), Жанна Петухова и Милана Деревнина завоевали золотую медаль в эстафете на 2000 метров. Миасские юноши 12-13 лет - Кирилл Ульянов, Дмитрий Никифоров и представитель из Челябинска - также заняли достойное первое место.

Во второй команде Челябинской области миасский спортсмен Лев Брызгалов помог команде добыть серебро.

Среди девушек 14-15 лет Валерия Першина в эстафете на 3000 метров заняла третье место.

Напряжённая борьба в личном первенстве определила медалистов, где спортсмены Миасса завоевали шесть медалей. Дарья Мохирева завоевала бронзу на дистанции 777 метров, Виктория Кульбякина показала второй результат на дистанции 500 метров, а Кирилл Ульянов стал обладателем золота на дистанции 1000 метров. А настоящим героем миасской команды стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Хисматуллин, завоевавший сразу три серебряные медали - на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров.

Тяжёлым трудом Дмитрий Хисматуллин завоевал место в составе сборной Уральского Федерального округа и теперь примет участие во вторых Зимних Международных спортивных играх "Дети Азии 2023 года".

Поздравляем спортсменов и их тренеров - Наталию Хворостухину и Николая Хворостухина - с достойным выступлением, желаем успехов в следующих соревнованиях.