Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70035



Что будем благоустраивать в Миассе в следующем году?
Жителей Миасса приглашают принять участие в голосовании за проекты благоустройства в рамках инициативного бюджетирования

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.12.2022 11:38

Что будем благоустраивать в Миассе в следующем году?

Сегодня, 6 декабря, на Платформе обратной связи проводится голосование за проекты благоустройства в рамках инициативного бюджетирования. Всего на голосование выставлено 64 проекта, которые были предложены инициативными жителями нашего города.

Среди проектов благоустройства есть как дворовые территории, так и общественные пространства, например, благоустройство стадион "Труд", территории набережной правого и левого берега реки Миасс в старом городе и так далее.

За какой проект отдать голос - решает каждый сам. Кстати, голосовать можно сразу за несколько проектов, которые вам больше понравились или, на ваш взгляд, больше необходимы нашему городу.

Голосование продлится до 12 декабря. Отдать свой голос за тот или иной проект можно на портале госуслуг. Важно: авторизация на платформе возможна только при наличии учетной записи на Госуслугах. Кстати, подробно ознакомиться с каждым из предложенных для голосования проектов можно на официальном сайте администрации МГО.

Напомним, что инициативное бюджетирование - это форма непосредственного участия населения в решении актуальных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которых губернатором Алексеем Текслером из регионального бюджета специально выделено дополнительное финансирование. Жителям предоставляется возможность реализовать идеи благоустройства или ремонта, защитить проект во время конкурсного отбора и получить финансирование. Так, к примеру в 2022 году Миассу было выделено 72 миллиона рублей. На эти средства удалось реализовать 19 проектов благоустройства.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика