Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70028



Студенты Миасса побывали в городском отделе МВД
Учащимся лицея № 38 рассказали об истории миасской милиции, пригласили на службу и напомнили о важности законопослушного поведения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.12.2022 17:23

Студенты Миасса побывали в городском отделе МВД

Отдел МВД по Миассу снова принимал гостей: на этот раз подробнее узнать о работе полицейских посчастливилось студентам лицея № 38. Ветераны ОМВД провели для ребят познавательную экскурсию.

Визит в полицию начался для студентов лицея с посещения комнаты истории, они узнали, с чего начиналась работа милиции в Миасс, и кто внёс особенно весомый вклад в её работу. В частности, гостям рассказали о о заслуженных работниках МВД России - генерал-майоре милиции Валерии Смирнове и генерал-майоре милиции Александре Леоновиче. Сегодня их имена выгравированы на мемориальных досках, украшающих здание отдела МВД России в Миассе. Также из познавательной беседы с членом совета ветеранов Галиной Морозовой ребята узнали, кто возглавлял территориальный орган внутренних дел за долгие годы его существования, а кому пришлось заплатить собственной жизнью за мир и покой на улицах любимого города. Теперь юноши будут знать, что существует дата, когда принято чтить память этих героических правоохранителей - это 8 ноября.

Председатель совета ветеранов ОМВД Александр Абакумов научил ребят отличать современную форму полицейских от её ретро-версии и показал, какие награды вручают особо отличившимся стражам порядка. Любопытно было взглянуть на старинные, чудом сохранившиеся документы, а главное - альбомы с ретро-фотографиями.

Из беседы с ветеранами лицеисты узнали и о службе в органах внутренних дел, и о том, чем занимаются полицейские в течение своего рабочего дня. Всех заинтересовавшихся служебными буднями стражей порядка пригласили после окончания учёбы на службу в органы внутренних дел России.

Встреча была полезна и тем, кто не планирует связать своё профессиональное будущее со службой в МВД: им разъяснили права и обязанности граждан России, напомнили о правилах поведения в общественных местах, об ответственности за противоправные действия, а также предостерегли их от необдуманных поступков в будущем.


Студенты Миасса побывали в городском отделе МВД

Студенты Миасса побывали в городском отделе МВД



1. Хемингуэй
05.12.22 в 22:19   IP: 78.29.33.94
E-mail: Hemin@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
И очень правильные встречи. Здесь можно узнать всю историю миасской милиции и по челябинской области. А не только с экранов телевизоров.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика