Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70011



Генеральный директор АЗ "Урал" - "Человек года 2022"
Главную бизнес-премию 2022 года получил Павел Яковлев

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.2022 12:59

Генеральный директор АЗ "Урал" - "Человек года 2022"

1 декабря в Центре международной торговли Челябинска подвели итоги премии "Человек года". Главную бизнес-премию 2022 года получил генеральный директор автомобильного завода "Урал" Павел Яковлев.

В этом году издание "Деловой квартала" совместно с правительством области уже 12 раз вручали награды выдающимся представителям бизнес-сообщества Южного Урала. "Человек года" -независимая награда, которая является концентратом мнений бизнес сообщества о достижениях коллег и партнеров. 

Заветные статуэтки в этом году получили победители в девяти номинациях: среди них есть и привычные - "Промышленность", "Лидеры производительности", "Строительство", "Инвестиционный проект года", "Бизнес-старт", - и утверждённые впервые: "Инновации в образовании", "Импортозамещение", "Цифровое развитие", "Бренд Южного Урала". Имена победителей были определены в ходе онлайн-голосования, но до последнего момента держались в секрете. Десятого лауреата - "Человека года-2022" - по традиции выбрал "Деловой квартал".

На церемонии награждения присутствовали почётные гости мероприятия: заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, министр промышленности и новых технологий области Павел Рыжий, вице-губернатор региона Сергей Шаль. Для получения главной статуэтки вечера на сцену поднялся советник генерального директора АЗ "Урал" Олег Буданов. Он от лица Павла Александровича поблагодарил организаторов за оказанное доверие, отметил важность данного события и выразил уверенность, что автомобильный завод "Урал" и дальше будет вносить свой вклад в развитие промышленного потенциала региона.

"Рекордные темпы производства, успехи по замещению китайского импорта, большая социальная программа для сотрудников - всего этого могло бы не быть, если бы не мудрое и грамотное руководство", - отметила заслуги генерального директора автозавода главный редактор издания "Деловой квартал" Евгения Скрозникова.

Следует отметить, что в числе победителей оказались и партнёры автозавода. В номинации "Импортозамещение" победителем стал Евгений Дудоров, исполнительный директор НПО "Андроидная техника. Совместно с АЗ "Урал" данное предприятие реализует проект по созданию беспилотного автомобиля. А в номинации "Инвестпроект года: малый и средний бизнес" памятную статуэтку получил Денис Букреев, глава компании "Ламинарные системы", члена союза "За развитие Миасса". В 2022 году в рамках импортозамещения компания стала развивать направление по изготовлению оборудования для фармацевтической промышленности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика