Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69979



Лучшие в своём деле
Слесари-ремонтники компании "ЭнСер", входящей в Эн+, приняли участие в конкурсе профмастерства

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.12.2022 14:33

Лучшие в своём деле

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие слесари-ремонтники цеха городских тепловых сетей, теплоэлектроцентрали и теплосилового цеха. 15 энергетиков в преддверии своего профессионального праздника ещё раз продемонстрировали, что их работа требует специальных знаний и навыков.

Самая интересная часть конкурса - практическое задание - стала настоящим соревнованием среди участников. Конкурсантам нужно было изготовить прокладки и установить запорную арматуру на стенд, а после - проверить целостность соединений. С заданием справились все участники, разница была лишь во времени выполнения работы.

Лучший результат показал слесарь-ремонтник 6 разряда Салават Аванов, выполнив задание за 7,31 минуту. Достойное второе место с отрывом всего лишь в 5 секунд занял слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей 5 разряда Булат Еркинбаев. Третье место разделили слесарь-ремонтник 5 разряда Денис Бородин и слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда Петр Белобородов, выполнив задание за 8,41 минуту и 8,47 минут соответственно.

Салават Аванов, победитель конкурса профмастерства: "Задание было для меня несложным, но нужно было постараться, чтобы выполнить его за такое время. Иногда приходится работать в более тяжёлых условиях, например, в мороз".

Помимо практической части участников оценивали и за знание теории в области профессиональных навыков и охраны труда. По мнению комиссии, участники показали высокий уровень подготовки и знаний.

Михаил Ефимов, генеральный директор АО "ЭнСер": "Успех предприятия обусловлен непрерывным обучением и развитием персонала. Конкурс направлен прежде всего на повышение качества профессии, ее престижа и вовлеченности персонала в деятельность компании. Мы уделяем большое внимание развитию кадров: предлагаем работникам различные учебные программы и курсы, в том числе обязательные".

На всех предприятиях Эн+ сотрудникам доступен обучающий портал, где они в любое удобное время могут пройти курсы как профессиональной направленности, так и для общего развития.


Лучшие в своём деле

Лучшие в своём деле

Лучшие в своём деле

Лучшие в своём деле



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика