Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69976



"Сделал акцент на решении проблем социальной сферы"
Какие работы были выполнены на округе № 8 в нынешнем году - рассказал депутат Сергей Собинов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.12.2022 12:24

"Сделал акцент на решении проблем социальной сферы"

Ни для кого не секрет, что основные проблемы в разных частях Миасса примерно одинаковые: это асфальтирование проездов и тротуаров, благоустройство дворовых и общественных территорий, ремонтные работы в учреждениях социальной сферы и прочее. А вот подходы у депутатов Миасса к решению наболевших вопросов разнятся. Если большинство парламентариев первоочередное внимание уделяет ремонту дворов и асфальтированию, то депутат по избирательному округу № 8 Сергей Собинов выбрал на этот раз иную стратегию.

"В первом созыве при формировании заявки на выполнение необходимых работ я больше обращал внимание на просьбы, которые поступали от жителей округа. То есть мы выполняли работы по благоустройству внутридомовых территорий, асфальтированию междворовых проездов и тротуаров, ямочный ремонт. В этом созыве я принял решение сделать акцент на решении проблем социальной сферы", - пояснил депутат Сергей Собинов.

Фронт работ на округе оказался достаточно большим, некоторые проекты были начаты ещё в прошлом году и продолжены в нынешнем. Одним из масштабных проектов стал ремонт крыши в Спортивной школе олимпийского резерва "Вертикаль" (улица Нахимова, 8). "Ситуация, которая сложилась в спортивной школе, требовала незамедлительного решения. Крыша находилась в плачевном состоянии, в период дождей там попросту затапливало само помещение, где занимались дети. Поэтому было принято решение помочь учреждению решить их проблему. Работы были начаты ещё в прошлом году. В этом они продолжились за счёт депутатских средств плюс администрация выделила ещё 500 тысяч рублей, чтобы завершить всё сейчас, а не откладывать на 2023-й", - рассказал Сергей Собинов. Кроме того, в качестве поддержки детского спорта спортивные учреждения оснастили новым необходимым инвентарём.

Ещё одна проблема округа № 8 - это аварийные деревья. Уже несколько лет там проводится опиловка по заявлению жителей, но на сегодняшний день это носит точечный характер. Наведение порядка в зелёном хозяйстве - это ещё одна задача, которую Сергей Собинов планирует выполнить до окончания депутатского срока.

Активно депутату в работе помогают и жители, стремясь внести свой вклад в развитие территории. "У нас есть инициативная группа жителей, которая ещё два года назад подготовила три серьёзных проекта по благоустройству посёлка Строителей. Первый проект - это "Школьный бульвар" (от дома № 42 по улице Керченской до школы № 20). Второй - набережная пруда посёлка Строителей. И третий проект - это благоустройство территории около детского сада (улица Севастопольская 45-47), где сейчас находится пустырь. К сожалению, в прошлом году нам не удалось получить финансирование, конкурсная комиссия не пропустила проекты. Сейчас мы их доработали и надеемся, что попадём в программы и получим средства на благоустройство", - говорит Сергей Собинов.

В планах на ближайшее будущее у народного избранника переключить внимание с социальных объектов (работа по которым тоже будет продолжена) на текущие предложения жителей округа. Как подчеркнул Сергей Собинов, в 2023-м больше внимания будет уделяться благоустройству - асфальтированию, тротуарам, ямочному ремонту и прочему

Добавим, что депутат Сергей Собинов проводит личный приём жителей в последний понедельник каждого месяца в ЦД "Строитель" (улица Керченская, 15) с 18 до 20 часов.


"Сделал акцент на решении проблем социальной сферы"

"Сделал акцент на решении проблем социальной сферы"

"Сделал акцент на решении проблем социальной сферы"

"Сделал акцент на решении проблем социальной сферы"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика