Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69935



"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"
Депутат Сергей Гаврюшкин рассказал о результатах работы на округе № 13 в нынешнем году и поделился главной своей радостью

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.11.2022 17:26

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

Избирательный округ № 13 хоть и расположен в самом центре Миасса, его депутату Сергею Гаврюшкину знакомы не только городские проблемы, но и "сельские", поскольку немалую часть территории занимает частный сектор. Так уж сложилось, что сам депутат родился, вырос и сегодня проживает на 13-м округе, а потому к жителям относится не просто, как к избирателям, а как к своим добрым соседям, а к возникающим проблемам - как к личным.

"Избиратели обращаются по самым разным вопросам, ведётся реестр. Важно понимать, что в первую очередь решаются экстренные проблемы на округе и те, что затрагивают интересы максимального числа жителей. Это не значит, что какое-то обращение менее важное. Это значит, что выделить денежные средства на ремонт освещения дороги, по которой дети ходят в школу, первостепеннее, чем выделить аналогичную сумму на высадку деревьев в сквере", - рассказывает Сергей Гаврюшкин.

Миллион - не резиновый

Ни для кого не секрет, что ежегодно на каждый округ в Миассе выделяется 1 миллион рублей, который депутат в соответствии с наказами избирателей распределяет на необходимые работы. Нет, на руки деньги парламентарий не получает. Народный избранник лишь формирует заявку и направляет её в администрацию. А дальше уже мэрия проводит все конкурсные процедуры, определяет подрядчика, принимает и оплачивает работы.

Так, в нынешнем году в рамках "депутатского миллиона" по наказам избирателей на округе № 13 была расширена парковка и заасфальтирован дворовый проезд по улице Ферсмана, 5; заасфальтирована дворовая территория по бульвару Мира, 12; а также решена многолетняя проблема - отремонтирован заезд по улице Гвардейской между домами № 5 и 11.

Стоит отметить, что в этом году у депутатов Миасса появилась возможность выделить дополнительно 300 тысяч рублей на социальную сферу. На 13-м округе эти деньги были распределены между пятью детскими садами (хотя фактически их шесть, поскольку два детсада - № 48 и 52 - объедены в одном учреждении). Таким образом, каждое учреждение получило по 60 тысяч рублей и распорядилось средствами исходя из своих нужд: детский сад № 23 купил новую электрическую плиту, детский сад № 18 приобрёл новые игровые элементы (МАФы), детские сады № 59 и 61 потратили средства на покупку и установку пластиковых окон.

"Особая ситуация сложилась с детским садом № 48, которому необходимы средства в большом объёме для установки нового ограждения. Поскольку ограждение - это важный элемент безопасности детей, было принято решение выделить дополнительно 200 тысяч рублей на эти цели. Таким образом, на нужды детского сада № 48 направлено 260 тысяч. Надеюсь, что уже весной 2023 года ограждение будет восстановлено", - говорит Сергей Гаврюшкин.

Для решения проблем все средства хороши

Безусловно "депутатский миллион" совсем не резиновый и выполнить даже самое необходимое на эти средства достаточно сложно. А потому для решения возникающих проблем депутату доводилось искать иные пути. В частности парламентарием за год было направлено более сотни обращений в различные органы, как муниципального, так и регионального уровней. И это дало свои результаты. В частности, было проведено грейдирование улиц в частном секторе; ликвидированы стихийные свалки; произведена обрезка зелёных насаждений; организованы проверки лиц, нарушающих общественный порядок; организована проверка деятельности управляющих компаний в отношении нескольких домов; восстановлено освещение в частном секторе.

Случается и так, что решить вопрос избирателей ни за счёт бюджетных средств, ни при помощи обращений в вышестоящие инстанции не удаётся, уж слишком они личные. Тогда депутат оказывает помощь самостоятельно. "В марте ко мне обратились воспитатели особенных детей из детского сада № 18 с просьбой оплатить дорогу на форум, который проходил в Санкт-Петербурге. Форум посвящён работе с детьми с аутизмом. Конечно, я не смог остаться в стороне и помог материально. Я безмерно рад, что всё сложилось хорошо и педагоги прошли обучение, получили новые знания", - рассказал депутат Сергей Гаврюшкин.

Знаково и для депутата, и для жителей

Важной победой в этом году стало восстановление пешеходного мостика в частном секторе на улице Будённого. Мост требовал капитального ремонта уже давно. Более двух лет Сергей Гаврюшкин направлял обращения в администрацию города, сообщал о необходимости проведения ремонта. Когда история с мостом оказалась наиболее критичной - старый демонтировали, а новый строить и не начинали - депутату пришлось обращаться даже к губернатору, в администрацию президента и в суд. Сейчас возведён новый мост и дети могут спокойно и безопасно ходить в школу!

Ещё одним знаковым событием для округа стало благоустройство территории возле домов № № 31, 33, 35, 37 по проспекту Автозаводцев в рамках региональной программы "Инициативное бюджетирование". На эти цели было выделено из бюджета области почти 6 миллионов рублей.

"Эти два события считаю знаковыми и весьма существенными для нашего округа. И, конечно же, они ярко демонстрируют, что ни в коем случае нельзя рассчитывать на один лишь "депутатский миллион". Им проблемы не решить. Но и опускать руки никогда нельзя - всем вместе можно найти решение проблемы: привлечь дополнительные средства и получить существенное финансирование для округа участием в областных программах, заставить администрацию работать на благо жителей и получить отличный результат в виде нового пешеходного объекта, тем самым обеспечив безопасность, комфорт и удобство жителей", - подчеркивает Сергей Гаврюшкин.

Не благоустройством единым…

Безусловно, благоустройство округа - это то, что заметно всем жителям. Однако работа депутата не ограничивается этим. Есть множество вещей, которые, наверно, не видны жителям, однако являются важными для всего города. В частности это работа в Собрании депутатов - на комиссиях и сессия, принятие решений и нормативно-правовых актов, по которым живёт весь город.

"В завершение хочется сказать, что мне известны проблемы в округе. Конечно, хочется решить их все сразу, но, к сожалению, это нереально. Поэтому необходимо действовать поступательно, каждый год улучшая ситуацию. Также многое зависит от желания и действий самих жителей. Например, участие в областной программе "Инициативное бюджетирование", проведение субботников и содержание в чистоте своего двора. Я поддерживаю инициативы граждан, которые направлены на благоустройство. Всегда разъясняю порядок участия в программах", - резюмирует Сергей Гаврюшкин.

В планах на будущий год у парламентария основную часть "депутатского миллиона" также направить на асфальтирование дворовых проездов, парковок, тротуаров. Не останется в стороне и социальная сфера - им также будут выделены средства на решение значимых вопросов. "В следующем году помимо депутатского миллиона и участия в различных программах, у нашего любимого 13-го округа будут дополнительные средства! Как я уже говорил, часть выигранных у социальной сети ВКонтакте средств пойдёт на благоустройство. Раз вся эта история с судебными разбирательствами закрутилась на нашем округе, то пусть выиграют от этого все жители!" - говорит Сергей Гаврюшкин.

Добавим, что приём депутата ведётся каждый первый вторник месяца с 17:00 до 19:00 по адресу: проспект Автозаводцев, 47, (отдельный вход со стороны проспекта Автозаводцев, офис юридической компании "Гаврюшкин и партнеры"). По срочным вопросам в течение месяца - предварительная запись по телефону: 8 (3513) 57-17-17. Письменные заявления принимаются в любой рабочий день с 9:00 до 18:00. Следить за работой депутата и узнавать о результатах обращений можно в сообществе Депутат Сергей Гаврюшкин в социальной сети ВКонтакте.


"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"



1. 575
28.11.22 в 17:45   IP: 5.79.188.102
Голосов: +4 / -3
"Ещё одним знаковым событием для округа стало благоустройство территории возле домов № № 31, 33, 35, 37 по проспекту Автозаводцев в рамках региональной программы "Инициативное бюджетирование". На эти цели было выделено из бюджета области почти 6 миллионов рублей." - интересно каким боком к этой работе имеет отношение этот депутат???
2. внимательный читатель
28.11.22 в 17:56   IP: 77.222.106.14
Голосов: +3 / -2
575, значит депутат помогал жителям с проектом. или у вас такой депутат, что вы исключаете этот вариант?
3. Эдуард
28.11.22 в 23:30   IP: 5.79.164.9
Голосов: +5 / -3
575, это же надо было догадаться такой дебильный вопрос задать, а не оно само всё сделалось!!!
Вам бы своему депутату спасибо с низким поклоном сказать, а не умничать тут!!!
4. в-н
29.11.22 в 04:49   IP: 188.17.214.85
Голосов: +7 / -0
Можно лишь порадоваться за жителей этого р-на, у которых депутат неравнодушен.
Возможно, другие депутаты тоже хотели бы в аналогичном ключе (ч-з этот ресурс) подвести итоги своей работы, рассказать, что они за этот год сделали для своих избирателей? Было бы не плохо.
5. Ох и злая я
29.11.22 в 09:56   IP: 176.59.207.35
Голосов: +3 / -1
Молодец! Умница! Повезло вам с депутатом. Очень хороший, отзывчивый человек, сталкивалась...если что, округ другой, но нужна была помощь и он поддержал! Благодарна.
6. 575
29.11.22 в 17:44   IP: 5.79.188.102
Голосов: +0 / -0
Эдуард, внимательный читатель я живу в этом районе и сами жители занимались этим вопросом с депутатом с 12 округа!!!
7. Эдуард
29.11.22 в 23:51   IP: 77.222.108.102
Голосов: +2 / -0
575, то, что там понты колотила ходила депутат 12 округа, это не значит, что Гаврюшкин вообще ничего не сделал, как вы тут пытаетесь выставить! А Тищенко сама является жителем этого микрорайона, так что ей сам Бог велел!
А я вот лично видел там и не только там, (а где реально решался этот вопрос и Гаврюшкина и его помощницу), так что заткнулись, простите, вы бы лучше!!
Обращение к депутату: Сергею Гаврюшкину:
Сергей Николаевич, у Вас прекрасная семья, у Вас безумно интересная, ответственная и важная работа, Вам хватает забот, хлопот! Откажитесь Вы уже от 13 округа, пусть все эти свиньи неблагодарные сами попробуют хоть что-нибудь благоустроить без Вас!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика