Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69925



Семьи Миасса отмечены общественной премией "Зёрна"
Три семьи наших земляков получили специальные призы семейного конкурса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.11.2022 12:25

Семьи Миасса отмечены общественной премией "Зёрна"

В минувшую субботу, 26 ноября, в Челябинске состоялся финал общественной семейной награды "Зёрна". Проект прошёл во второй раз: его инициатором снова стал Союз родителей, стремящийся к пропаганде семейных ценностей и поддержке творческих и инициативных семей. До финала дошла 21 семья из 150 участников; в их числе были и представители Миасса.

Работу жюри возглавила Ирина Текслер - учредитель Фонда социальных культурных и образовательных инициатив - 2020 и супруга губернатора региона Алексея Текслера. В своём приветствии она выразила надежду, что количество участников фестиваля будет только расти. "Семья - это большой труд. Когда люди находят время на участие в проектах, где можно рассказать про свою семью и тем самым замотивировать других, - это дорогого стоит. Важность этого конкурса трудно переоценить, особенно сейчас, когда мы говорим о патриотизме, трудолюбии и уважении. Стоит помнить, что всё это рождается именно в семье", - подчеркнула Ирина Текслер.

Каждая семья в своём выступлении творчески рассказывала свою историю, делилась традициями, ценностями и увлечениями. Главный приз остался в столице Южного Урала: его завоевало спортивное семейство Думчевых из Челябинска. Однако среди призёров были и миасцы: семьи Баталиных, Агеевых и Пограничных стали обладателями специальных призов от жюри фестиваля. Так, семья Баталиных показала, какие полезные вещи можно сделать, если с умом подойти к бытовым отходам. Папа Евгений и мама Анастасия вместе с сыном Львом заботятся об окружающей среде и снимают для социальных сетей видеоролики о переработке вторсырья. А вот семья Агеевых поделилась со зрителями любовью к музыке: глава семейства исполнил авторскую песню, а дети аккомпанировали ему на гитаре и цифровом пианино. Также спецпризов удостоились несколько семей из Челябинска, Озёрска, Аргаяша, Магнитогорска и Копейска.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика