Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69918



Снегопад осложняет работу по обслуживанию контейнерных площадок
Сложности с вывозом мусора возникают не только в отдалённых посёлках, но и в крупных городах, в том числе и в Миассе

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.11.2022 12:46

Снегопад осложняет работу по обслуживанию контейнерных площадок

Из-за метелей и неочищенных от снега дорог перевозчики твёрдых коммунальных отходов испытывают трудности в работе. Мусоровозы не могут проехать к контейнерным площадкам. Сложности возникают как с проездом техники в отдалённые посёлки, так и на местах - у контейнерных площадок - в городах.

Ведущие к посёлкам дороги буквально отрезаны снегом, и мусоровозам приходится прокладывать себе путь метр за метром. В ряде городов, включая Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Миасс, работу по обслуживанию контейнеров осложняют неочищенные от снега места накопления ТКО. Рядом с контейнерными площадками после расчистки дорог грейферами образовались снежные навалы, которые делают невозможным выкат контейнеров к мусоровозу. В ЦКС отмечают, что вес заполненных отходами баков может достигать 300 килограммов, и перемещение его вручную через сугробы и заносы становится практически невыполнимой задачей.

Время обслуживания мест накопления ТКО в таких условиях увеличивается. Задержка экипажа мусоровоза даже на одной контейнерной площадке приводит к смещению графика вывоза.

"Региональный оператор непрерывно отслеживает работу перевозчиков. Случаи, при которых обслуживание площадок становится невозможным, фиксируются. Информация о необходимости принятия мер по очистке дорог или мест накопления отходов в оперативном порядке направляется в органы местного самоуправления и управляющие компании. По мере восстановления проезжего состояния дорог и уборки площадок вывоз отходов возобновляется", - поясняют в пресс-службе ЦКС. 

Центр коммунального сервиса обращается к главам городов и районов, а также руководителям дорожных служб и управляющих компаний с просьбой принять все необходимые меры для приведения дорог, а также мест накопления мусора в нормативное проезжее состояние.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика