Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69916



Дед Мороз задержится в Миассе
Поезд Деда Мороза простоит в Миассе целых три часа. Дети смогут не только поиграть на перроне, но и войти внутрь

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.11.2022 10:03

Дед Мороз задержится в Миассе

В конце октября Дед Мороз из Великого Устюга начал предпраздничное путешествие по России на поезде Российских железных дорог. Проект был запущен ОАО "РЖД" и правительством Вологодской области. Сказочный состав делает остановки в разных городах, чтобы зимний волшебник и его сказочные сопровождающие вышли на перрон, поздравили ребятишек с наступающим праздником и поиграли. В крупных населённых пунктах стоянка длится дольше, и детям разрешается посетить передвижную резиденцию Деда Мороза. Сначала предполагалось, что миасские ребятишки смогут пообщаться с Дедом Морозом всего час. Однако планы изменились: вместо игр на платформе планируется трёхчасовая стоянка с посещением вагонов. Продажа билетов вот-вот откроется.

Празднично оформленная передвижная резиденция Деда Мороза прибудет в Миасс 30 ноября в 9:40 (по местному времени) и останется до 13:40. В составе поезда будет 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон "Сказочная деревня" для игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка. Войти внутрь поезда можно будет только по билетам, причём в силу ограниченности времени и площади состава их количество тоже не бесконечно. Продажи стартуют сегодня, 27 ноября, с 11:00 (по местному времени). Но и те, кому не удастся попасть внутрь, не останутся без праздника: на вокзале Миасса для них пройдёт развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Принять участие могут все желающие. (Возрастное ограничение 0+, программа рассчитана на зрителей от 3 лет и старше.)

После остановки в Миассе Дед Мороз продолжит свой путь: следующая длительная стоянка планируется в Челябинске. Предполагалось, что в Миасс поезд приедет после остановки в Златоусте, однако эта станция была исключена из расписания.

Напомним, за время путешествия Дед Мороз проедет по железным дорогам более 33 тысяч километров. На своём пути он сделает остановки более чем в 130 городах БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера.

Как, вероятно, помнят наши читатели, это далеко не первая интересная акция Российских железных дорог. Между Челябинском и Миассом ежегодно пускают "Вагон здоровья", где путешественникам предлагается пообщаться с медиками, проверить основные антропометрические данные, измерить давление, сделать некоторые анализы и получить рекомендации по заботе о своём здоровье. Кроме того, в Миассе бывал передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". Сотни миасцев посетили состав из десяти вагонов с тематическими экспозициями.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика