Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69895



Будущие резиденты ТОСЭР "Миасс" защитились на областном уровне
Вопрос включения ООО "Талькомагнезит" в ТОСЭР "Миасс" был рассмотрен на инвестиционном совете

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 24.11.2022 15:43

Будущие резиденты ТОСЭР "Миасс" защитились на областном уровне

Вчера, 23 ноября, в Миассе состоялось заседание инвестиционного совета, в рамках которого был рассмотрен вопрос включения ООО "Талькомагнезит" в ТОСЭР "Миасс" Челябинской области.

После долгих месяцев подготовки будущие резиденты успешно защитили свой проект и получили высокую оценку значимости своей работы для Челябинской области.

Предприятие ООО "Талькомагнезит" занимается производством талька путём обогащения талькомагнезита Сыростанского месторождения. На презентации представители компании озвучили основные задачи и перспективы реализации бизнес-плана. Общая сумма инвестиций проекта составит порядка 260 миллионов рублей. В результате его реализации появится около 46 новых рабочих мест.



1. ольга
24.11.22 в 19:02   IP: 5.79.188.102
Голосов: +0 / -0
Так на областном уровне или в Миасском городском округе?
2. наблюдатель
25.11.22 в 15:19   IP: 85.140.117.10
Голосов: +7 / -0
Всем членам инвестиционного совета - СОВЕТ: вы бы приехали на эту фабрику, пообщались с жителями двух посёлков - Верхний и Нижний Атлян, и спросили их мнение в отношение этой фабрики. По поводу того, как она поосто "ядерным" взрывом постоянно опыляет этим тальком-магнезитом все окрестности, где нет ни только сколь-нибудь эффективных пылеуловителей, но и вообще каих-либо уловителей, которые здесь по технологии НЕПРЕМЕННО должны бы быть, и какие были в прежние времена, когда эту фабрику, построенную ещё в СССР пускали в строй. Как ведёт там себя это " прогрессивное" руководство по отношению к работникам. Впрочем, собственник проживает в родной ( им родной) Европе, если бы проживал в одном из Атлянов, вёл бы себя иначе. А тут ТОСЭР, льготы, допдоходы - как не воспользоваться. А трескотня по по поводу... Хоть бы депутаты, что-ли, более внимательно подходили к таким вопросам. Строго. Требовательно. Всё-таки местная власть. Лицо бы хоть сохраняли. Или годится вподбор к планируемому здесь же мусороперерабатывающемуг производству? Атлянцы, вы там не спите - подайте голос, чтобы вас услышали хотя бы эти члены инвестиционного совета!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика