Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69892



В Миассе окажут психологическую помощь детям-беженцам
Дети из семей беженцев получат поддержку специалистов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.11.2022 14:17

В Миассе окажут психологическую помощь детям-беженцам

В Миассе начнётся работа по оказанию поддержки детям из семей беженцев. Автономная некоммерческая организация "Забота" будет помогать детям из вынужденно прибывших на Южный Урал семей. Наш город стал одним из первых в регионе, кто обратил внимание на проблему психологической помочи и поддержки детям из семей беженцев и привлёк средства на реализацию такого проекта.

Как рассказывает руководитель АНО "Забота" Анастасия Борисова, команда специалистов будет в течение девяти месяцев работать с 30-ю семьями, которые пожелают участвовать в проекте. "Для нас это большая серьёзная ответственность, поэтому все члены команды проходят дополнительные курсы по общению с детьми. Наша цель - помочь детям адаптироваться к новым жизненным условиям, отвлечься от переживаний, объединить их, направить в нужное направление самореализации, социализации", - говорит Анастасия Борисова.

Со своим проектом выездного психологического лагеря для детей из семей беженцев АНО "Забота" стала победителем грантового конкурса и получила поддержку губернатора Челябинской области.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика