Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69855



Миллион - на детский спорт
Депутат Законодательного собрания Евгений Субачев пожертвовал 1 миллион рублей на развитие детского хоккея

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.11.2022 09:34

Миллион - на детский спорт

В минувшую субботу, 19 ноября, в Миассе на стадионе "Труд" состоялся необычный хоккейный матч: на льду встретились ветераны двух легендарных команд - "Трактор" (Челябинск) и ЦСКА (Москва). Как уже сообщалось, выйти с клюшками на лёд в этот день решили заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров и генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев.

Неожиданный сюрприз ждал всех - и участников игры, и зрителей - перед началом матча. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член регионального президиума партии "Единая Россия" Евгений Субачев вручил члену совета директоров ХК "Трактор" Станиславу Мошарову сертификат на 1 миллион рублей на развитие детско-юношеского хоккея в регионе.

В свою очередь Станислав Мошаров отметил, что уже в январе следующего года в Челябинске будет открыта академия "Трактора", которая переедет в новые помещения и хоккейные корты. И в эту акажемию будут привлекаться ребята со всего региона, в том числе из Миасса. Также вице-губернатор поблагодарил Евгения Субачева за поддержку хоккея и неравнодушное отношение к спорту.

"Сегодня в Миассе большое знаменательное событие - спасибо ветеранам, которые прививают нашим детям стремление развиваться в этом виде спорта, - сказал Евгений Субачев. - Партия "Единая Россия" всегда поддерживала и будет поддерживать спорт, чтобы наши миасские мальчишки, которые уже сейчас показывают высокие результаты (в частности, команда "Спутник"), могли попадать в "Трактор", развиваться и строить своё спортивное будущее и карьеру. Считаю, что с открытием академии "Трактор" возможностей для юных хоккеистов Миасса станет ещё больше".

Добавим, что депутат ЗСО регулярно оказывает поддержку спортшколам Миасса. Он также выделил по миллиону рублей в прошлом и нынешнем году. В 2022-м средства разделят между собой СШОР № 2 и № 4, а также спортшкола по адаптивным видам спорта.


Миллион - на детский спорт

Миллион - на детский спорт

Миллион - на детский спорт



1. Вс
22.11.22 в 13:54   IP: 109.191.170.158
Голосов: +4 / -0
Раньше через теннис карьеру делали, потом через дзюдо, теперь хоккей, ночная лига.
2. Олег
22.11.22 в 14:51   IP: 5.141.191.90
Голосов: +8 / -1
А почему для области, сначала надо бы для города, а область своих миллионеров имеет, тот же Мошаров, пусть поможет, конечно молодец Субачев, но как то просматривается пиар на областном уровне...
3. Андрей
22.11.22 в 18:38   IP: 77.222.104.168
Голосов: +6 / -1
Я тоже сначала обрадовался, потом прочитал, что лям не для миасских ребят и все стало на свои места...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика