Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69824



Автозавод "Урал" развивает сотрудничество с зарубежными партнёрами
Представители автозавода "Урал" в числе делегации Челябинской области с деловым визитом посетили республику Туркменистан

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 18.11.2022 15:10

Автозавод "Урал" развивает сотрудничество с зарубежными партнёрами

Автомобильный завод "Урал" имеет налаженные устойчивые отношения с рядом стран для поставки автомобильной техники. Так, в результате многолетнего сотрудничества АЗ "Урал" и правительства республики Туркменистан сложились традиции в работе над перспективными направлениями межгосударственного взаимодействия, поиске инновационных технологий развития и реализации совместных проектов.

В сентябре 2022 года с деловым визитом представители автозавода "Урал" в числе делегации Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером посетили республику Туркменистан. Уже с 26 по 28 октября по приглашению президента республики, совместно с другими предприятиями Челябинской области, автозавод выступил в числе экспонентов в рамках Международной конференции "Нефть и газ Туркменистана-2022". Следует отметить, что уже на протяжении нескольких лет автомобили "Урал" успешно поставляются в Туркменистан. Особой популярностью пользуются современные модели "Урал Next", аналоги экспедиционных машин, которые используются для длительных поездок по Каракумам. В 2021 году автозавод поставил для дорожно-строительной отрасли республики 59 самосвалов на шасси "Урал-73945".

О перспективах сотрудничества между республикой и Челябинской областью высказался заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, который отметил, что область работает над открытием торгового представительства в Ашхабаде. "Мы очень рассчитываем, что оно заработает, и нашим предприятиям будет ещё легче выстраивать связи через участие в тендерах, различного рода выставках, презентациях и т.д.", - сказал Ковальчук.


Автозавод "Урал" развивает сотрудничество с зарубежными партнёрами

Автозавод "Урал" развивает сотрудничество с зарубежными партнёрами

Автозавод "Урал" развивает сотрудничество с зарубежными партнёрами



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика