Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69664



В Миассе прошёл фестиваль "Счастливы вместе"
Традиционный городской фестиваль замещающих семей состоялся на сцене Центра досуга "Строитель"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.11.2022 12:52

В Миассе прошёл фестиваль "Счастливы вместе"

В Миассе стало доброй традицией в праздник Дня народного единства проводить фестиваль приёмных и опекаемых семей "Счастливы вместе". Вот уже в шестой раз ребята, воспитывающиеся в замещающих семьях, продемонстрировали свои творческие успехи, а их родители и сотрудники социальных организаций получили заслуженные награды.

На сегодняшний день в Миассе живёт более 500 семей, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей. Все эти семьи заслуживают огромного уважения и признания их усилий - ведь ни для кого не секрет, что воспитание ребёнка - это огромный труд. Тёплыми поздравительными словами фестиваль открыла начальник управления социального обслуживания населения Елена Липовая. Она вручила благодарственные письма главы Миасского городского округа родителям детей, отмеченных за вклад в воспитание детей и активную жизненную позицию. Также в празднике принял участие депутат Законодательного собрания Челябинской области, представитель миасского местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев. Он наградил представителей семей за активную жизненную позицию и высокую гражданскую ответственность благодарственными письмами Законодательного собрания Челябинской области. Кроме того, он вручил почётные грамоты и благодарственные письма Заксобрания за профессиональное мастерство сотрудникам Миасского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Радуга". Руководитель центра "Радуга" Оксана Данилова также поздравила с праздником и поблагодарила приёмных родителей и опекунов и своих сотрудников.

Важно отметить, что формы работы с ребятишками, оказавшимися в сложной ситуации, расширяются. С июля нынешнего года в центре "Радуга" начал работать всероссийский проект "Наставничество". В Миассе эту работу ведут представители благотворительного фонда "Надёжные люди". Наставник - это не родитель, а своего рода старший друг, который периодически встречается с ребёнком, уделяет ему время и внимание, может в нужный момент помочь ребёнку советом и просто поддержать. За время работы проекта в Миассе уже образовались три пары ребят и наставников. Ещё 17 подростков ждут взрослых, готовых подарить тепло и поддержку на пути адаптации к взрослой самостоятельной жизни. Гости фестиваля "Счастливы вместе" узнали о проекте "Наставничество" из видеоролика.

Торжественные награждения украсили яркие номера творческих коллективов ЦД "Строитель" и юных артистов, воспитывающихся в замещающих семьях. В программу концерта вошли выступления ансамбля бального танца "Визави", коллектива современного танца "Мажор", ансамбля танца "Рефлексия", Федерации чирспорта и чирлидинга, а также победителей конкурса "Супер - ты - 2022" Арины А. (художественное слово) и Елизаветы Н. (хореография).


В Миассе прошёл фестиваль "Счастливы вместе"

В Миассе прошёл фестиваль "Счастливы вместе"

В Миассе прошёл фестиваль "Счастливы вместе"

В Миассе прошёл фестиваль "Счастливы вместе"

В Миассе прошёл фестиваль "Счастливы вместе"

В Миассе прошёл фестиваль "Счастливы вместе"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика