Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69647



В миасской больнице отремонтировали кровлю
Капитальный ремонт удалось провести благодаря финансовой поддержке из регионального бюджета

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 03.11.2022 16:47

В миасской больнице отремонтировали кровлю

В отделении радиотерапии городской больницы № 2 в Миассе прошёл капитальный ремонт кровли. Работы такого масштаба не проводились здесь очень давно, но размещение нового оборудования, полученного по национальному проекту, потребовало создания подходящих условий для эксплуатации дорогостоящей техники.

В миасской городской больнице № 2 поясняют, что текущий ремонт кровли на этом объекте уже не был бы эффективен: требовался капитальный ремонт, включающий полную замену кровельного материала и утеплителя.

"Здание радиотерапевтического отделения - 1958 года постройки, и оно требовало серьёзных работ. В 2021 году на площадях этого отделения мы разместили тяжёлое, дорогостоящее оборудование, полученное в рамках федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" - это компьютерный томограф и рентгенотерапевтический аппарат. И было отчетливое понимание, что в дальнейшем отсутствие капитального ремонта крыши могло привести помещение в непригодное для работы состояние и помешать бесперебойной работе оборудования и отделения в целом", - рассказывает главный врач Городской больницы № 2 Антон Криушов.

Рабочие полностью демонтировали старые кровельные покрытия, заменили утеплитель и уложили новую кровлю. Главный врач ГБ № 2 Антон Криушов уверен, что обновление условий положительно повлияет на работу медицинского персонала, а значит, и на качество оказываемой медицинской помощи. "Эта работа в больнице ведётся давно и планомерно, мы стараемся на 100% осваивать областные субсидии. В этом году за счёт средств областного бюджета отремонтирована не только кровля радиотерапевтического отделения, но и ведутся капитальные ремонты в травматологическом, гастроэнтерологическом и эндоскопическом отделениях, а также в оперблоке", - отметил руководитель медучреждения.

Всего было отремонтировано более 350 квадратных метров кровли.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика