16+ | Опубликовано: 24.10.2022 10:57 |
![]() |
Миасские полицейские задержали злоумышленника, присвоившего чужое имущество. Нанесённый ущерб пострадавший оценил в 3 тысячи рублей. О подробностях событий рассказали в отделе МВД России по Миассу.
37-летний житель Миасса обратился в отдел полиции "Северный" с сообщением о совершённом против него преступлении. Горожанин рассказал, что из его дома, расположенного на улице Южноуральской в посёлке Тургояк, пропала арматура. Сотрудники полиции приступили к работе.
Предполагаемого похитителя удалось задержать участковым уполномоченным полиции. В совершении преступления подозревают 40-летнего миасца: он проник на чужую территорию и забрал заинтересовавшее его имущество.
В отделе полиции "Северный" возбудили дело о краже по первой части статьи 158 Уголовного кодекса России. Наказание по этой части статьи может выглядеть как штраф до 80 тысяч рублей, до 360 часов обязательных работ, до одного года исправительных работ, арест до четырёх месяцев либо до двух лет принудительных работ, ограничения свободы или лишения свободы.