Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69288



В Миассе на женщину завели уголовное дело за мнимого жильца
Горожанка зарегистрировала иностранца, не планируя предоставлять ему место для проживания

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.10.2022 10:58

В Миассе на женщину завели уголовное дело за мнимого жильца

Отдел полиции "Северный" миасского ОМВД завёл дело на местную жительницу, фиктивно зарегистрировавшую иностранца.

Как пояснили в полиции, женщина подала в Многофункциональный центр Миасса заявление о регистрации по месту жительства 42-летнего гражданина Узбекистана. При этом 63-летняя горожанка понимала, что представлять ему реальную площадь для проживания не потребуется. 29 сентября этот факт вскрылся. Поскольку законы России не допускают регистрации по месту жительства без действительного проживания гражданина по указанному адресу, участковые уполномоченные задержали нарушительницу.

По выявленному факту завели дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации за фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Жительнице Миасса пришлось дать обязательство о явке. В соответствии с первой частью статьи 322.3 УК РФ, женщину может ждать штраф от 100 до 500 тысяч рублей, до трёх лет принудительных работ или даже лишения свободы. Кроме того, суд может на время ограничить женщину в праве занимать некоторые должности и заниматься определённой деятельностью. Вторая часть этой статьи подразумевает возможность освобождения от ответственности, если нарушитель закона способствовал раскрытию преступления или в нём нет состава преступления.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика