Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69228



В Миассе открыта площадка Музыкального диктанта
Международная акция, посвящённая Дню музыки и столетию российского джаза, пройдёт в том числе и в Миассе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.09.2022 17:26

В Миассе открыта площадка Музыкального диктанта

Уже в ближайшее воскресенье, 2 октября, состоится Международная просветительская акция "Всеобщий музыкальный диктант" (0+), посвящённая Дню музыки и столетнему юбилею российского джаза. Музыкальный диктант проводится уже в пятый раз. В нём примет участие четыре страны и 48 регионов России, в том числе и Челябинская область. Примечательно, что в этом году площадка для участия в акции откроется и в Миассе.

Принять участие в акции смогут все желающие - желательно знать ноты, но и без подготовки явиться тоже можно. На диктанте будет предложено прослушать авторский музыкальный фрагмент и записать услышанное. Предусмотрено 16 уровней сложности: от заданий для учеников детских школ искусств до профессионалов. Людям без музыкального образования предложат просто записать музыкальный ритм, а знатокам, имеющим специальную подготовку - разложить сложную трёхголосную композицию. Кроме того, в нынешнем году будет подготовлено пять специальных диктантов для джазовых музыкантов и любителей эстрадной музыки: от простейшего до сложного.

Работы участников будут проверять специалисты, а результаты увидит только сам участник: их можно будет найти в "Личном кабинете" или получить на электронную почту. При желании можно написать работу анонимно или отказаться от выставления оценки, поинтересовавшись только сделанными ошибками. Для тех, кто не сможет посетить акцию очно, готовится онлайн-трансляция из здания главной площадки проведения - Российской академии музыки имени Гнесиных. Очно жителей Челябинской области готовы принять в стенах магнитогорской консерватории, а в нынешнем 2022 году - и на площадке Миасского государственного колледжа искусства и культуры. Координатором выступает Дарья Чиркина.

На музыкальном диктанте ждут всё дружное миасское музыкальное сообщество. Ценителей прекрасного приглашают пообщаться с единомышленниками на интересующую тему, а может даже получить ценные награды за свои знания и любовь к искусству!

Регистрация проходит на сайте musdict.ru.

Возраст участников не ограничен.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика