Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69224



Комиссия по законности одобрила новый Генплан
Жителей Миасса обещали не оставлять один на один с проблемами

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.09.2022 14:34

Комиссия по законности одобрила новый Генплан

На заседании комиссии по законности сегодня, 28 сентября, был рассмотрен проект решения о внесении изменений в Устав округа, ранее одобренных на публичных слушаниях, о новом Генплане и Правилах землепользования и застройки, о назначении собраний жителей по проектам инициативного бюджетирования и ряд других.

Напомним, что изменения рекомендовано внести в уставы всех территорий Челябинской области в связи с корректировкой федерального законодательства. Речь, в частности, идёт о статусе избирательной комиссии и полномочиях органов местного самоуправления, связанных с её формированием и функционированием. По факту изменений в работе территориального избиркома не произойдёт.

Комиссия согласилась с предложением направить обращение в Контрольно-счётную палату области по вопросу передачи полномочий внешнего финансового контроля на региональный уровень.

Ещё раз были оговорены спорные моменты в проекте нового Генплана. Председатель комиссии Павел Логинов выразил озабоченность тем, что некоторым жителям, чьи обращения остались неучтёнными в этом документе, придётся решать вопрос через суд и, следовательно, нести расходы. Глава округа заверил депутатов, что юридическая помощь людям будет оказана. Комиссия по законности также рекомендовала рассмотреть Генплан и Правила землепользования и застройки на сессии.


Комиссия по законности одобрила новый Генплан

Комиссия по законности одобрила новый Генплан



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика