Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69161



В Миассе определили лучших в пожарно-спасательном спорте
Спортсмены боролись за призы в своих возрастных группах как в личном, так и в командном зачёте

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.09.2022 08:51

В Миассе определили лучших в пожарно-спасательном спорте

В среду, 21 сентября, в Миассе состоялись ежегодные городские соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие ученики школ города. Также состязания посетили и спортсмены из Чебаркуля и Карабаша, где этот вид спорта только начинает своё активное развитие, однако первые результаты уже достигаются.

Ребята соревновались в двух видах: подъём по штурмовой лестнице (на территории пожарной части № 16) и стометровая полоса препятствий (на стадионе "Труд"). У девушек полоса препятствий несколько облегчена: вместо стены на беговой дорожке установлен барьер.

Спортсмены боролись за призы в своих возрастных группах как в личном, так и в командном зачёте. Но призами за участие были награждены все спортсмены.

У юношей средней группы на полосе препятствий первое место занял Прохор Степанов из школы № 4, среди младших спортсменов лучшим стал Алексей Чинёнов также из 4-й школы. В старшей группе у юношей в этом виде победил Николай Свидерский.

На штурмовой лестнице в средней группе наилучший результат также у Прохора Степанова. В младшей группе победил Аркадий Чертыковцев из школы № 1, в старшей - Николай Свидерский.

У девушек на полосе препятствий лучший результат в младшей группе показала Елизавета Можаева из школы № 4, в средней группе победительницей стала Мария Налимова из школы № 1. У старших девушек победа осталась за Анастасией Поповой из 19-й школы.

На штурмовке в младшей группе победу одержала Софья Горбулина из 4-й школы, в средней - Татьяна Елхова из Карабаша, в старшей - Анастасия Попова.

В общекомандном зачёте первое место завоевали спортсмены из школы № 1.

Кроме того, приз вручили и самому юному участнику соревнований - Ярославу Шмотину из школы № 29. Ему всего девять лет, но он уже боролся за призы на равных!

Несмотря на то, что в Карабаше пожарно-спасательный спорт только-только набирает обороты, ребята смогли завоевать призы не только за участие. А в общекомандном зачёте карабашским спортсменам не хватило совсем немного до места на пьедестале - ребята заняли четвёртое место.

После награждения состоялась ещё одна приятная часть мероприятия. Двум миасским спортсменкам - Анастасии Поповой и Дарье Аблиной - в торжественной обстановке вручили знаки отличия. Девушки в этом сезоне выполнили третий взрослый разряд на соревнованиях.

Помощь в организации оказал партнёр соревнований - АЗ "Урал": предприятие предоставило призы для участников, а также традиционный обед, чтобы ребята восстановили силы после забегов в ожидании награждения.

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!


В Миассе определили лучших в пожарно-спасательном спорте

В Миассе определили лучших в пожарно-спасательном спорте

В Миассе определили лучших в пожарно-спасательном спорте

В Миассе определили лучших в пожарно-спасательном спорте

В Миассе определили лучших в пожарно-спасательном спорте

В Миассе определили лучших в пожарно-спасательном спорте



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика