Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69119



"Личный кабинет налогоплательщика" - через аккаунт "госуслуг"
ФНС напоминает, что сервисами "Личного кабинета" можно воспользоваться по логину и паролю портала государственных услуг

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 20.09.2022 10:56

"Личный кабинет налогоплательщика" - через аккаунт "госуслуг"

"Личный кабинет налогоплательщика" на сайте налоговой службы России позволяет воспользоваться более чем 70-ю электронными сервисами, призванными организовать взаимодействие пользователя с налоговыми органами без личного посещения клиентских служб. Один из самых популярных сервисов - "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц": с его помощью можно направить декларацию по форме 3-НДФЛ или письменное обращение, получить актуальную информацию об объектах собственности, увидеть исчисленные суммы по налогам, выяснить, нет ли задолженности или переплаты по налогам (причём, если долги или непогашенные платежи обнаружатся, то сразу же их оплатить).

Чтобы воспользоваться "Личным кабинетом налогоплательщика", потребуется регистрация. При этом пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут зайти в "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" по логину и паролю портала. Если у налогоплательщика уже есть учётная запись на портале, подтверждённая в центре обслуживания, посещать инспекцию не придётся: достаточно будет ввести в "Личном кабинете" те же логин и пароль, что используются на портале.

Чтобы получить доступ одновременно к порталу и "Личному кабинету налогоплательщика", достаточно зарегистрироваться на портале государственных услуг и подтвердить личность в одном из центров обслуживания (например, в МФЦ).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика