Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69094



"Уралы" для лесной промышленности
Автомобильный завод "Урал" примет участие в Международной специализированной выставке "Эксподрев"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 17.09.2022 11:47

"Уралы" для лесной промышленности

В целях продвижения автомобилей "Урал" среди представителей лесозаготовительной и деревообрабатывающей отрасли с 21 по 23 сентября автомобильный завод примет участие в Международной специализированной выставке "Эксподрев". Мероприятие пройдёт на площадке выставочно-делового центра "Сибирь" города Красноярска.

"Эксподрев" - эффективная площадка для демонстрации новейших образцов оборудования для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Именно здесь созданы условия для продвижения на рынок передовых технологий, оборудования и инструментов для лесопромышленного комплекса.

На выставке автозавод "Урал" представит одну из своих новинок - автомобиль "Урал-4360", предназначенный для перевозов грузов, монтажа и транспортировки техники, а также для буксирования транспортных прицепов. Мощный четырёхтактный дизельный двигатель с турбонаддувом в тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом позволяют водителю комфортно и уверенно выполнять транспортные задачи в различных дорожных условиях. Масса перевозимого груза - не более 4 тонн. Применение передней пружинной подвески даёт возможность повысить скорость безопасного движения автомобиля по неровной дороге за счёт снижения вибрационных воздействий на водителя. Современная капотная трёхместная кабина, благодаря продуманному интерьеру и оборудованию, обеспечивает оптимальные условия работы для водителя и комфортное пребывание для пассажиров.

Вторым образцом техники станет пожарная автоцистерна АЦ-4,0-60 на шасси полноприводного "Урал-43206" с колёсной формулой 4х4. Благодаря небольшим габаритным размерам автомобиль может осуществлять доставку боевого расчёта в составе 6 человек, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ в труднодоступные районы, форсируя реки вброд глубиной до 1,8 метров, и преодолевая заболоченные участки и местности. Автомобиль предназначен для тушения пожара лесного массива, пала травы, пожаров на предприятиях деревообрабатывающей промышленности, тушения торфяных пожаров и прочих возгораний.

21 и 22 сентября совместно с выставкой состоится первый международный форум "Леса России". В его рамках пройдёт серия круглых столов, посвящённых вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса, обнаружения и ликвидации лесных пожаров, реализации федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология", цифровизации лесной отрасли, вклада лесов в климатическую повестку и добровольной лесной сертификации.

Участие в работе Форума примут представители Правительства РФ и российских регионов, Министерства природы, Минпромторга, Рослесхоза, а также специалисты лесопромышленного комплекса, ученые и сотрудники общественных организаций. Ожидается визит делегаций из Азербайджана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана, Монголии, Донецкой и Луганской народных республик, Индии и Беларуси.


"Уралы" для лесной промышленности

"Уралы" для лесной промышленности



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика