Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69059



Наказы избирателей: процесс идёт
Промежуточный отчёт о ходе исполнения наказов избирателей в Миассе рассмотрела депутатская комиссия по бюджету

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.09.2022 15:37

Наказы избирателей: процесс идёт

Комиссия по экономической и бюджетной политике на своём заседании 13 сентября рассмотрела вопрос об исполнении наказов избирателей. На эти цели в бюджете округа было запланировано 26 миллионов рублей, по миллиону на каждый избирательный округ. Затем при уточнении бюджета к миллиону на исполнение наказов было добавлено ещё 300 тысяч, которые депутаты направили в учреждения социальной сферы на самые неотложные нужды.

Собрание формирует перечень заявок на те работы, которые должны быть выполнены по наказам избирателей, непосредственно исполнением занимаются подразделения администрации. Контроль остаётся за депутатами. Большая часть суммы направлена была на благоустройство округов, в первую очередь на асфальтирование дорожек, тротуаров, проездов. Как сообщил членам комиссии начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров, из 26 миллионов 17,5 запланировано потратить как раз на асфальтирование. И часть работ уже выполнена и принята, другие в процессе исполнения, процесс идёт по графику. Экономию, сложившуюся в результате проведения конкурсных процедур, депутаты направят в соцсферу. Роман Комаров также отметил, что если на выполнение каких-то работ в округах недоставало средств, администрация изыскивала возможность добавить к "депутатским" деньгам дополнительные суммы по соответствующим статьям расходов.

Председатель комиссии Сергей Сесюнин положительно оценил работы по реализации наказов, отметив, что в этом году задержек в этом процессе нет.

В комиссию были представлены также данные по освоению средств, выделенных на соцсферу. В детских садах, школах, спортшколах и досуговых учреждениях идёт замена окон, приобретение оборудования, ремонт веранд, ограждений, душевых и другие работы. Где-то они уже завершаются, где-то идёт процесс заключения контрактов. Стоит отметить, что выделенных на нужды учреждений средств недостаточно для решения масштабных проблем - например, капремонт кровли. В связи с этим Сергей Сесюнин предложил коллегам внимательнее отнестись к распределению имеющихся ресурсов. Едва ли будет эффективно расходовать деньги на частичный ремонт, если необходимо решать задачу кардинально.


Наказы избирателей: процесс идёт

Наказы избирателей: процесс идёт

Наказы избирателей: процесс идёт



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика