Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69056



В Миассе идёт активное строительство термального курорта
Благодаря строительству в город будет привлечено около миллиарда рублей инвестиций и появятся новые рабочие места

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.09.2022 13:48

В Миассе идёт активное строительство термального курорта

На территории Миасского городского округа силами ООО "Крутой Берег", являющегося резидентом ТОСЭР "Миасс", активно ведётся строительство первого термального курорта. На днях на объекте побывал глава Миасса Григорий Тонких вместе со своим заместителем по экономическому развитию и инвестициям Еленой Пономаревой. Представители власти посмотрели как продвигается строительство.

"Территория благоустраивается, идёт реконструкция административного здания и строительство зданий бассейнов и саун курорта", - сообщил на своей странице ВКонтакте глава Миасса.

Стоит отметить, что благодаря строительству термального курорта планируется привлечение в город новых инвестиций на сумму порядка 1 миллиарда рублей, и в дальнейшем - создание более 150 новых рабочих мест.


В Миассе идёт активное строительство термального курорта

В Миассе идёт активное строительство термального курорта

В Миассе идёт активное строительство термального курорта

В Миассе идёт активное строительство термального курорта



1. Вс
14.09.22 в 13:56   IP: 109.191.160.21
Голосов: +6 / -4
Воду под бассейны и прочие удовольствия где брать будут? Как-то не освещено в заметке, или напрямую из озера?
2. Денис
14.09.22 в 14:00   IP: 194.186.69.214
Голосов: +11 / -4
Вс, Вы сомневаетесь что напрямую из озера? Капец Тургояку приходит.
3. Диванные эксперты
14.09.22 в 14:21   IP: 176.59.202.66
Голосов: +6 / -1
Денис, видимо вы даже не представляете что такое водоподготовка в бассейне. Или вы думаете, что в подобных бассейнах идет постоянный обмен воды с внешним источником, тем более таким как озеро. Да любой инженер-технолог вам глаза выцарапает за одно только предложение о подобном круговороте. Думаю они даже на первоначальную закачку из озера не согласятся. Сил и расходов на очистку воды, а потом и чистку фильтров больше будет.
4. Ох и злая я
14.09.22 в 15:29   IP: 176.59.211.76
Голосов: +5 / -6
А там есть они, эти самые термальные воды? Или как в Баден-Баден Еткульском напишут, что с глубины 209м вода, а на самом деле понятно, что просто греют воду +добавки
5. Ох и злая я
14.09.22 в 15:30   IP: 176.59.211.76
Голосов: +9 / -2
Это да...планомерно Тургояк уничтожают...
6. 456
14.09.22 в 15:36   IP: 176.59.194.158
Голосов: +4 / -5
Ох и злая я, все то вам, мадам, понятно. Во всем разбираетесь и все знаете. Термальную воду отличаете от нагретой на вид по фотографии. Бухсгалтер-эрудит.
7. Житель
14.09.22 в 20:36   IP: 188.19.33.40
Голосов: +3 / -0
Диванные эксперты, между прочим качество воды оз. Тургояк гораздо лучше, чем из любого другого источника - будь то горводопровод или любая скважина... А от бактерий очистка хлором, далее фильтры. А куда стоки??? Вопрос, конечно, интересный! Объёмы воды не маленькие!
8. Андрей С
14.09.22 в 23:22   IP: 77.222.104.249
Голосов: +2 / -0
Есть гении этого дела на нашем озере. Они и подскажут куда "как" сливать.
9. ольга
15.09.22 в 13:06   IP: 77.222.105.37
Голосов: +1 / -0
А где сказано, что это на берегах Тургояка?
10. Местная
15.09.22 в 13:55   IP: 94.24.245.130
Голосов: +2 / -0
А почему сразу Тургояк? Возможно скважина глубинная будет-как в термах Вода в Челябинске-хорошее место, гораздо чище, чем Баден.
Рабочие места-вообще класс.
Опять предположения и догадки раньше времени все строят.
Один негатив-люди, вы почему такие злые и недовольные?!))
11. Да уж...
15.09.22 в 15:59   IP: 5.79.143.117
Голосов: +0 / -0
ольга, - а что, не знаете где этот лагерь распологался?
12. zaq
15.09.22 в 16:14   IP: 176.59.199.20
Голосов: +1 / -0
Да уж..., "где этот лагерь распологался?
" - какой?
13. Ох и злая я
15.09.22 в 17:28   IP: 176.59.211.76
Голосов: +2 / -2
456, инженер-экономист специальность. Плюс аналитический склад ума. Хотя его и не надо, чтобы понять. Достаточно было увидеть протянутую газовую трубу...здесь будет то же самое.
14. Кара
15.09.22 в 21:19   IP: 188.18.234.90
Голосов: +1 / -0
Был такой хороший лагерь. Не могли другое место найти. Термальный источник- чистой воды.
15. Андрей С
16.09.22 в 22:40   IP: 77.222.104.249
Голосов: +0 / -0
456, Вы видимо эксперт? У нас есть термальные воды и где? Расскажите.
16. 456
16.09.22 в 23:14   IP: 176.59.194.158
Голосов: +1 / -1
Андрей С, я и не говорил что есть, но логику этой "Оху нытик я" понять не могу. Даже если бы были настоящие геотермальные воды, газовая труба все равно нужна курорту.
17. Мария
16.09.22 в 23:30   IP: 91.205.25.94
Голосов: +5 / -0
Двойное зло: экологическое и социальное.
Экологическое: ещё один загрязнитель на берегу памятника природы озера Тургояк. Это злодеяние!
Социальное: у детей отобрали прекрасное место отдыха - санаторий-профилакторий "Космос", теперь здесь вместо детей будут наслаждаться жизнью те, кто возомнил себя "избранными". Позор!
18. Житель
17.09.22 в 00:17   IP: 188.19.34.140
Голосов: +1 / -1
Мария, а какая разница какой загрязнитель - лагерь или курорт. Количество же не меняется, а качество еще не известно что хуже. А детей грцешников избранными вы всегда считали и тыкали этим лагерем. Так что вам не все равно кого ругать и кому завидовать?
19. Андрей С
19.09.22 в 23:10   IP: 77.222.104.249
Голосов: +0 / -0
456, не разбираюсь, но считаю этот "курорт" будет долгостроем. Минимальная плоская площадь для стоянок машин. Вроде бы есть проблемы со скважинами. Про солевые добавки не говорю. И главное, нет энергетической сети, что бы все это греть.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика