Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69045



Молитва под открытым небом
В Миассе на месте предполагаемого строительства храма Святого благоверного князя Александра Невского совершён молебен

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 13.09.2022 17:25

В минувшее воскресенье, 11 сентября, в день усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна община храма Святого благоверного князя Александра Невского собралась на первый молебен на месте предполагаемого строительства храма.

Молебен совершил настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского иерей Макарий Шиповский, ему сослужил настоятель храма в честь Образа Божией Матери "Достойно Есть" иеромонах Герман (Чернышев). Помолиться о строительстве храма пришли десятки верующих Миасса.

Молебен был приурочен ко Дню памяти Святого благоверного князя Александра Невского.


Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом

Молитва под открытым небом



1. Ох и злая я
13.09.22 в 17:46   IP: 176.59.211.76
Голосов: +42 / -12
Церковь не надо строить рядом с жилым микрорайоном. Читала, что большинство жителей против. Почему только верующие в приоритете? Остальные не люди что-ли уже?! Я бы не хотела жить рядом с этим заведением.
2. Местный
13.09.22 в 18:44   IP: 188.242.252.170
Голосов: +39 / -13
Я против строительства храма на этом месте! Местным жителям он там не нужен!!!
3. Леди ин блэк
13.09.22 в 18:49   IP: 176.59.215.148
Голосов: +4 / -8
Как салоны красоты и кофейни множатся! Возле бассейна еще до ума не довели! Церковь- это место силы исстари! Там намоленные иконы должны быть, роспись от воцерковленных художников- иконописцев, как минимум. А то, что в машгородке- только обликом напоминает церковь потому, что церковь осуществляет всю свою хозяйственную деятельность на средства прихожан. Нетрудно сделать вывод о том, сколько их.
4. интересно
13.09.22 в 20:10   IP: 188.17.223.58
Голосов: +1 / -1
Ох и злая я, а остальные это кто.
5. etrqy
13.09.22 в 20:19   IP: 77.222.106.96
Голосов: +8 / -4
И, главное, как все "демократично" обстряпали. Мнения народа не спросили. В духе времени, так сказать. Помню, когда еще только начиналось строительство церкви у ДС "Заря", позвонили нашему директору и попросили скинуться. На что он сказал, что готов скинуться на томограф для больницы. Томограф, сказали не нужен. Нужна церковь. И еще. Кто будет оплачивать коммунальные расходы этой церкви? Те же, кто и раньше?
6. Житель
13.09.22 в 20:19   IP: 188.19.34.140
Голосов: +8 / -20
Местный, а вы о себе во скольки лицах говорите? Вас у вас в голове много?
Или вы со Злой считаете себя выразителями общественного мнения, а кто вас уполномочил за всех решать? Множество голосов в голове вам это повелели?
7. интересно
13.09.22 в 20:24   IP: 188.17.223.58
Голосов: +10 / -49
Местный, если местная власть разрешила строить на этом месте, значит Храм будет построен на этом месте, во Славу Божию! И всем миром будем строить этот Храм. Святой благоверный князь Александр Невский, моли Бога о нас. Местный, за всех не отвечайте.
8. интересно
13.09.22 в 20:36   IP: 188.17.223.58
Голосов: +6 / -11
etrqy, во первых не "скинуться", а пожертвовать на строительство Храма. Знаете выражение-"Не оскудеет рука дающего", плохо, если не знаете. А коммунальные расходы-не ваша забота, православный народ поможет, не переживайте. ДОБРА ВАМ.
9. интересно
13.09.22 в 20:40   IP: 188.17.223.58
Голосов: +0 / -2
etrqy, не суди, да не судим будешь.
10. Не работает
13.09.22 в 21:03   IP: 91.205.25.122
Голосов: +7 / -2
Эта пословица давно уже не действует.
Не повторяйте её больше. Не работает.
11. Добрый
13.09.22 в 22:57   IP: 91.205.25.59
Голосов: +0 / -0
интересно, вы видимо конкретно "в теме"... Подскажите пожалуйста, почему уже несколько раз наблюдаю, как разоблачённый мошенник, попавшийся жулик и даже посещающий церковь бородатый прохиндей-ответработник известного ё-бургского НПО вдруг отводят глазки и ни к селу ни к городу произносят: "Пусть Бог его накажет..."? Они что, точно знают что "кара Господня" их не настигнет? Или предлагают и нам "забить и не соваться" ходить в храм и слушать про подвиги святого Александра и что надо делать получивши по левой щеке? Интересно!
И вам- Добра.
12. Леха
13.09.22 в 23:20   IP: 77.222.105.141
Голосов: +13 / -2
Я там живу, все соседи против строительства храма. Для кого и чего его хотят туда воткнуть? Местные верующие традиционно ходят в церковь пос. Тургояк, это недалеко. Я как и все, против строительства культового сооружения практически во дворе многоквартирного дома, пусть строят через дорогу на торфянике.
13. Мнение
13.09.22 в 23:29   IP: 31.40.126.232
Голосов: +4 / -32
Ууу налетело вороньё. Поздно. Молебен состоялся, и мы все этому очень рады. Сатанисты и сектанты опять на дыбы поднялись, ничего у вас не получится, как, впрочем и всегда.
14. Леха
13.09.22 в 23:35   IP: 77.222.105.141
Голосов: +1 / -1
Кроме того свозят на это место мусор со всего города. Буквально этот молебен на куче мусора проведен. Кому приятно, когда под окна мусор сваливают самосвалами?
15. Мнение
13.09.22 в 23:48   IP: 31.40.126.232
Голосов: +1 / -1
А вот и не будут теперь мусор свозить. Место будет обустроено, как и положено.
Чего же вы, Лёха, живёте там, и всё в окна глядите, как вам мусор свозят?
16. Умная Глаша
14.09.22 в 08:13   IP: 5.79.148.191
Голосов: +17 / -1
Мнение, вы бы говорили только за себя, рекомендую. "Мы все" - это кто, вы и ваша соседка? Точка зрения отличная от вашей не означает что человек сатанист или сектант. И это ничуть не лучше фанатика, коим вы похоже являетесь. Ухватите суть вопроса - никто не против веры. Люди против того, что не считаются с их мнением. А по всем законам, и божьим в том числе - жители этого района - главные. Они должны ХОТЕТЬ чтобы рядом с их домом был храм. По той простой причине что они здесь живут. А если не хотят - то храм нужно строить в другом месте.
17. Три Кота
14.09.22 в 08:27   IP: 85.140.25.62
Голосов: +12 / -0
Жаль людей в этом районе, кто там купил квартиры, и ведь ни фига не дёшево.
Лично я, хоть и не живу там, но против строительства.
В отношении будущей постройки: все бывшие атеисты и коммунисты, кто ныне у власти снизу доверху, в одночасье стали "глубоко верующими".
Полагаю на 99.99%, что церковь все равно построят, кто бы и как бы не протестовал, и будут жители слушать звон, и смотреть на посиделки в новом парке старушек из церкви.
Лучше б парковку построили, а то еду утром с Октября на Попова, - все забито машинами...
18. Леха
14.09.22 в 09:01   IP: 77.222.105.141
Голосов: +1 / -1
Три Кота, не нужна парковка, там сейчас пруд небольшой с утками, люди с детьми кормят их, рядом детская площадка. Вот этот пруд намеренно заваливают мусором, чтобы построить сооружение для культа.
19. Ольга
14.09.22 в 09:23   IP: 188.17.219.98
Голосов: +1 / -1
Лучше бы пруд облагородили! Природной и небесами дан водоем, большой грех его засыпать мусором.
20. Димон
14.09.22 в 09:29   IP: 78.29.45.36
Голосов: +7 / -6
живу в соседнем доме на Попова, строительство Храма поддерживаю. никого не смущала ни стоянка с вмерзшими машинами, ни болото, по недоразумению, называемое прудом. на 146% уверен, что выбрали бы место на торфянике и тут бы были бы "недовольные жители" из других районов.
и что-то я в интернете я все больше читаю, про невозможность уснуть под пердящие савбуферы/глушители у медео, карусели и слона, а на звон колоколов, почему-то даже мои НЕВЕРУЮЩИЕ и очень КРИТИЧНО настроенные к РПЦ знакомые, проживающие на Комарово (окна прямо на церковь выходят) абсолютно не жалуются. и за уточек не переживайте, они (секрет) умеют летать
21. Вася
14.09.22 в 09:29   IP: 188.17.110.90
Голосов: +2 / -1
Ольга, какими небесами! Это не пруд, а выкопанная людьми яма со сточными водами. Рассадник комаров и источник опасности для детей. Когда там осыпется край под кем-нибудь, вы не так про уточек запоёте.
22. машгородок-старая часть
14.09.22 в 09:35   IP: 78.29.35.142
Голосов: +9 / -0
Храм Александра Невского изначально стоял в старом городе, в районе остановки "Автотехникум". Почему бы не восстановить историческую справедливость?
В старом городе очень много пожилых людей и приходится им преодолевать большие расстояния до единственной маленькой церкви, что на горбольнице.
Я не против веры и храмов, но считаю, что строить церковь в данном месте - перебор. Есть замечательные церкви и в пос. Тургояк, и в самом машгородке.

Обратите внимание на старый город - постройте утраченные храмы! И будет вам слава Божия!
23. интересно
14.09.22 в 09:36   IP: 188.17.208.162
Голосов: +3 / -6
Добрый, Вам ничего не предлагают, а Храм будет построен во Славу Божию. И Вам добра и мира.
24. Ирина
14.09.22 в 10:07   IP: 31.40.113.109
Голосов: +3 / -5
Димон, абсолютно Вас поддерживаю! Живу тоже рядом и собираюсь ходить в данный храм. Также как и многие мои знакомые, проживающие в данном районе. И между прочим, Все мы молодые люди. Храм в этой части Машгородка необходим, так как храм на остановке Спортивной переполнен людьми.
25. Леха
14.09.22 в 10:11   IP: 77.222.105.141
Голосов: +6 / -2
Димон, не стоит сравнивать с Комарово, там ситуация совсем другая. Уплотнительная застройка, дом на Карпова,2а был уже построен рядом с церковью. И люди при заселении и покупке жилья учитывали этот факт. А в данном случае, наоборот, строят церковь рядом с домом НЕ учитывая желания жителей и против их воли. Обещали парк и место для отдыха, в итоге вместо этого - церковь. Рядом с Карпова,2а помимо церкви хоть стадион есть, а нам что?
26. Димон
14.09.22 в 10:49   IP: 78.29.45.36
Голосов: +2 / -2
Леха,
>Обещали парк и место для отдыха
парк пообещал депутат Логинов, которому надо было избраться. администрация ничего не обещала ни кто либо другой в таких объемах. при чем такой парк нарисовали его дизайнеры, будто бы на этой земле никогда не было газопровода высокого давления с понизительной подстанцией и других коммуникаций. откройте кадастровую карту, там под парк земля выделена только от границы со стоянкой/краснымбелым, при чем участок раз в 6 меньше того что распространял в своих буклетах депутат. т.е сознательно вводил в заблуждение перед выборами, зная что там охранные зоны никто не даст нарушить, а может быть и сказать в случае чего, что, дескать, хотел парк вам построить, да церковь плохая не дает.

>Рядом с Карпова,2а помимо церкви хоть стадион есть, а нам что?
и как эта ваша фраза стыкуется с этой же вашей фразой "Местные верующие традиционно ходят в церковь пос. Тургояк, это недалеко"? верующих вы в тургояк отправляете, а сами до стадиона добраться не можете такое же расстояние. или сразу далеко стало?
пс. кстати, голосовал за Логинова, спасибо ему за асфальт во дворе, за путаницу с парком не спасибо)
27. Леха
14.09.22 в 11:08   IP: 77.222.105.141
Голосов: +8 / -0
Димон, в непосредственной близости с МКД логичнее располагать места для досуга, а не церковь. Церковь можно построить на 100 метров западнее, там давно им место предлагали. И никто не будет против, там место не только для церкви найдется, но и для воскресной школы и хоть свечного цеха с огородом. Согласитесь, 100 метров не такое и большое расстояние для страждущих помолиться.
К депутату Логинову несомненно есть вопросы, в частности доведения до конца уже начатого, хотя бы облагораживания этого пруда и обеспечения безопасности пешеходов рядом с дорогой.
28. Мнение
14.09.22 в 12:26   IP: 31.40.126.254
Голосов: +2 / -23
Как вы все не поймёте, что поздно причитать, уже начало положено. Храм будет построен. А вся эта територия приобразится, вот увидите. Только не пойму чего боитесь? Колокольного звона?
29. Пришлый дайвер
14.09.22 в 13:04   IP: 193.168.178.224
Голосов: +2 / -0
А что, местных жителей спрашивали разве? И что они сказали?
30. я
14.09.22 в 14:11   IP: 62.165.59.6
Голосов: +2 / -1
Если бы церковные взяли и широким жестом доброй воли отдали бы место под строительство школы или садика, то все бы дружно помолились за спасение их душ. Ведь городу не хватает школ, детсадов, школ искусств, но реальный переизбыток храмов и мелких торговых центров с вывесками "аренда".
31. Житель
14.09.22 в 14:16   IP: 188.19.34.140
Голосов: +2 / -4
я, а финансировать кто это будет, может вы лично? Деньги покажите, проект покажите и место вам предоставят на выбор и не одно. Помолились бы они. Лучше любую книжку по экономике почитайте.
32. ewtreytr
14.09.22 в 18:56   IP: 77.222.106.96
Голосов: +0 / -0
Мнение, "територия приобразится" -...
33. Анна
14.09.22 в 20:30   IP: 5.79.184.58
Голосов: +2 / -14
я, вы живете в каком-то другом городе? Или совсем не владеете информацией. На Машгородке нет потребности в садиках, даже существует практика расформирования детских садов, из-за отсутствия континента. Со школами тоже проблем нет. А вот храм один, и он переполнен. И одна маленькая ремарка, храм строится и содержится не на бюджетные деньги, а на пожертвования прихожан.
34. etrqy
14.09.22 в 20:47   IP: 77.222.106.96
Голосов: +3 / -3
Анна, "храм строится и содержится не на бюджетные деньги, а на пожертвования прихожан" - Допустим, стоимость храма 200 млн. руб. Допустим, число прихожан в Машгородке 10000 человек (как по мне, дичайше завышенное число, максимум 1000). Делим 200 млн на 10 тыс, получаем по 20 тыс. руб. с каждого прихожанина (бабульки, дедульки). Т.е. лично вы и еще 9999 прихожан готовы отдать 20 тыс. руб? И поинтересуйтесь, на чьи деньги содержится (коммунальные расходы) храм у Зари.
35. Анна
14.09.22 в 20:52   IP: 5.79.184.58
Голосов: +0 / -1
etrqy, интересно на чьи?
36. Раиса
15.09.22 в 15:05   IP: 188.17.209.192
Голосов: +13 / -1
А почему люди которые против храма и живут в соседних домах не соберут подписи? Я живу не рядом, но зовите я тоже приду!!!
37. Сергей
19.09.22 в 21:42   IP: 176.59.10.42
Голосов: +0 / -0
etrqy, и на чьи "пожертвования" и кто его строил...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика