Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69041



В Городской больнице № 2 появится новый аппарат МРТ
Рентгенологическое отделение получит новую технику по программе "Борьба с онкологическими заболеваниями"

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 13.09.2022 12:24

В Городской больнице № 2 появится новый аппарат МРТ

В Городской больнице № 2 очередное пополнение парка техники. В скором времени в рентгенологическом отделении появится аппарат магнитно-резонансной томографии. Как отмечают в пресс-службе медучреждения, такой техники миасские больницы ещё не имели.

Комплекс МРТ - это высокотехнологичное оборудование. Для его установки потребуется специальное помещение. Его параметры строго регламентированы как нормативами и законодательством России, так и требованиями производителя и техническими характеристиками конкретного аппарата. Чтобы разместить в миасской больнице такое сложное оборудование, потребовалось провести экспертизу проекта ремонта, утвердить проект, найти подрядчика. После этого стартовали демонтажные и капитально-строительные работы в помещении, которое готовится принять новый томограф. Его поставка запланирована на конец этого года.

"Мы создаём все условия для повышения доступности современных методов диагностики жителям нашего города. За последнее время благодаря помощи Министерства здравоохранения и правительства Челябинской области у нас появилось два новых современных аппарата КТ, в этом году - ожидаем магнитно-резонансный томограф. Тем самым повышается точность и скорость постановки правильного диагноза, что напрямую влияет на своевременность начала лечения и перспективу дальнейшего выздоровления. Жители нашего округа давно нуждаются в этом современном оборудовании. Пока мы занимаемся подготовкой помещения для размещения МРТ, врачи, младший и старший медицинский персонал проходят дополнительную профильную подготовку для работы на новом оборудовании", - отмечает главный врач ГБ № 2 Антон Криушов.

Аппарат приобретён по программе "Борьба с онкологическими заболеваниями" в рамках проекта "Здравоохранение".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика