Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68987



Исчезнут ли кондукторы из миасских троллейбусов?
В троллейбусах Миасса заработали валидаторы. Перейдёт ли городской транспорт на бескондукторную систему оплаты?

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 08.09.2022 13:45

Исчезнут ли кондукторы из миасских троллейбусов?

Около года назад жители Миасса увидели в салонах общественного транспорта первые валидаторы. Чудо техники позволяло оплатить проезд, не дожидаясь кондуктора. В последнее время такие аппараты появились во многих троллейбусах, однако воспользоваться ими пока не получалось. И вот, наконец, валидаторы заработали. Значит ли это, что миасский транспорт полностью перейдёт на бескондукторную систему оплаты проезда? На этот вопрос ответили в "Управлении пассажирских перевозок" Миасского городского округа.

Пилотный проект по внедрению системы бескондукторной оплаты проезда был запущен в Миассе в октября прошлого 2021 года. Тогда аппараты установили в двух троллейбусах. В июне нынешнего года работа продолжилась. На первом этапе начали с монтажа POS-терминалов (это электронное программно-техническое устройство для приёма к оплате платёжных карт, оно же валидатор) на транспортных средствах. В течение месяца монтаж был завершён. После этого стало возможным перейти к следующему шагу - закупить терминалы, установить и наладить программное обеспечение, обучить кондукторов работе с новым оборудованием. На сегодняшний день система установлена и работает на 43 троллейбусах, ежедневно выходящих на линию. Каждый комплект оборудования обошёлся в 144 тысячи 50 рублей.

В управлении пассажирских перевозок отметили, что установка валидаторов совсем не означает, что предприятие откажется от услуг кондукторов. Напротив, техника поможет упростить их работу в часы пик и будет служить для улучшения обслуживания пассажиров.


Исчезнут ли кондукторы из миасских троллейбусов?

Исчезнут ли кондукторы из миасских троллейбусов?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика