Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68979



Когда в домах Миасса появится отопление?
Челябинская область готовится к отопительному периоду с опережением

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 08.09.2022 08:01

Когда в домах Миасса появится отопление?

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области сообщило, что подготовка к отопительному периоду 2022-2023 годов идёт с опережением относительно прошлого года. К 1 сентября готовы к сезону подачи тепла были 97% муниципалитетов, в то время как годом ранее готовностью к холодам могли похвастаться только 95,5% территорий. Более того, некоторые города Челябинской области намерены включить отопление уже в ближайшие дни. А кое-где дома уже начали отапливаться.

Первыми решили начать подачу тепла власти Кусинского района: с 5 сентября батареи начнут теплеть в поселениях муниципалитета, а с 6 - и в самой Кусе. С 8 сентября начнёт теплеть в Сатке: сначала подключат социально значимые учреждения - школы, детские сады, объекты культуры, после чего дело дойдёт и до жилого сектора. В Трёхгорном батареи в домах горожан потеплеют 12 сентября, в Снежинске - 14.

Что же касается Миасса, то в нашем городе конкретная дата начала отопительного сезона пока не определена, а соответственно и постановления об этом ещё нет. В администрации Миасса напомнили, что начало отопительного сезона будет зависеть от фактической среднесуточной температуры воздуха. По закону, отопительный период должен начинаться не позднее периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней сохраняется ниже 8 градусов Цельсия.



1. Леди ин блэк
08.09.22 в 08:26   IP: 176.59.209.160
Голосов: +13 / -8
Впереди еще теплые денечки! Рано включать отопление!
2. Житель
08.09.22 в 08:35   IP: 31.40.113.60
Голосов: +8 / -1
Открываем гисметео и смотрим среднесуточную температуру. Начиная с сегодняшнего дня и до 14 сентября выше +8 не поднимутся, а дальше дневные и вовсе +20. Но пока эти +20 придут, да и то не факт, померзнуть успеем.
3. Мнение
08.09.22 в 10:25   IP: 5.79.167.82
Голосов: +11 / -7
Не надо включать отопление, да прохладно, но можно одеться. А если начнут топить, то от духоты никуда не денешься.
4. Вася
08.09.22 в 10:39   IP: 188.18.234.243
Голосов: +10 / -6
Не надо включать сейчас. Потом месяц с открытыми окнами жить и платить за обогрев улицы.
5. Мград
08.09.22 в 11:01   IP: 31.40.113.164
Голосов: +9 / -6
Надо включать чего мерзнуть то. Странные люди кто не хочет отопления.
6. Житель
08.09.22 в 11:28   IP: 188.18.239.9
Голосов: +10 / -7
Мград, дома сейчас 22 градуса. Без отопления. Замерзнуть очень тяжело. Зачем мне +30 через неделю, когда на улице потеплеет? Пусть в октябре, как обычно, и включают.
7. Мград
08.09.22 в 12:41   IP: 31.40.113.164
Голосов: +5 / -4
Житель,
Не будьте эгоистом. Не забывайте про людей, которые живут на крайних этажах, угловые квартиры, деревянные рамы на окнах...и т.д. Опять же маленькие дети, старики у которых обмен веществ низкий- им всегда холодно.
8. Житель
08.09.22 в 12:52   IP: 188.18.239.9
Голосов: +10 / -7
Мград, а о тех кто живет в остальном доме, о тех у кого нормально - можно забыть? Если тебе лично всегда холодно, купи себе обогреватель или хотя бы теплые носки, тем более, если тебе холодно всегда. Это намного дешевле, чем весь дом заплатит за месяц отопления.
9. Ох и злая я
08.09.22 в 14:02   IP: 176.59.206.112
Голосов: +6 / -3
Начинается...каждый год одно и то же! Живете в колхозе- живите по правилам! Сказано про 8град, от этого и пляшите. А то лень о себе позаботиться-обогреватель приобрести на такой случай, дети вообще отдельная тема-они как живчики крутятся, потеют, в жаре быстрее простынут, пожилые тоже разные-я задыхаюсь в жаре! Зимой квартиру обогревает 1!чугунная батарея 7 секций, на кухне совсем убрала, в спальне отключаю-при включенной спать невозможно, духота! Теплое одеяло спать, одеть штанишки потеплее, носочки шерстяные- то мешает? Когда прохладно до подачи отопления чаще пеку/запекаю в духовке-теплынь. Да шевелишься когда, окно нараспашку! Чо ныть-то? Рано еще отопление давать! 8 сентября на календаре...совсем сбрендили.
10. Назар
08.09.22 в 14:51   IP: 77.222.110.110
Голосов: +2 / -0
Мград,
Живу на крайнем этаже в угловой квартире. Температура в квартире 20 и больше. Ночью балкон открыт. Днем открыты все окна. Не надо ничего включать.
11. Мград
08.09.22 в 15:18   IP: 31.40.113.164
Голосов: +6 / -8
Для всех ноющих, которые бояться задохнуться от температуры в квартире выше +20 еще раз повторю: у всех условия жизни разные- вам не нужно тепло другим нужно. Откройте форточки, перекройте батареи, повести одеяло в конце концов на них.
К тому же никогда сразу во всех комнатах тепло не дают. Пара комнат всегда с холодными стояками. На недели потом растягивается. Аварии опять же устраняют.
А предлагать замерзающим в каждую комнату приобрести калориферы- ну такое себе в плане безопасности и экономии.
12. Житель
08.09.22 в 15:30   IP: 188.18.239.9
Голосов: +6 / -6
Мград, ноете тут только вы. Вместо того, что бы нескольким "замерзающим" утеплиться, вы предлагаете всем остальным охлаждаться, причем за очень дорого. Вы не переигрываете с показной жалостью? А отапливать в межсезонье обогревателями всю квартиру, а не включать его только в спальне ночью - это глупость. Или вернее ваши попытки выдавить слезу из ничего.

И да, вам правильно написали, есть закон про средние 8 градусов. Их пока нет.
13. Леха
08.09.22 в 17:21   IP: 77.222.109.182
Голосов: +3 / -1
По нормам указано "в течение пяти дней температура ниже 8 градусов", вот хотя бы в этом вопросе можно законов придерживаться. Незачем впустую улицу отапливать.
14. Мград
08.09.22 в 17:39   IP: 31.40.113.164
Голосов: +5 / -4
Житель,
Ну вы то ясно дело в курсе процентного соотношения тех кто за включение отопления и против.
По поводу закона о 8 градусах в течение 5 дней. Власти Кусы и Сатки вот не в курсе оказывается. Или же там у власти не такие буквоеды как наши, глупцы по-вашему. Осмелились дать тепло в больнички, детские сады и упаси бог в квартиры.
Кстати москвичи вот тоже всегда врубают тепло раньше нашего на несколько недель, хоть там и зима приходит позже.
15. Собственное мнение
08.09.22 в 22:39   IP: 188.19.44.167
Голосов: +1 / -2
Рано еще тепло включать. Еще бабье лето будет. После 20 сентября самое то.
16. Ох и злая я
08.09.22 в 23:04   IP: 176.59.206.112
Голосов: +6 / -7
Мград, нормально! Закрывать батареи, открывать форточки=улицу обогревать из-за вас, мерзляк. Может еще с лета включить-есть такие, кто и в жару мерзнет...тогда уж вы в свой дом ехайте и там когда, захотите, тогда и включите. А пока живете в мкд, будьте добры, подчиняйтесь установленным правилам или утепляйтесь индивидуально.
17. мама
09.09.22 в 08:36   IP: 217.19.118.151
Голосов: +3 / -0
Можно включить для начало садики и школы, а в дома можно и позже. в чем проблема.
18. Александр
10.09.22 в 14:54   IP: 91.205.25.64
Голосов: +4 / -4
Да все в доме уже сопливые! Давайте отопление!
19. noname
11.09.22 в 15:51   IP: 5.79.178.35
Голосов: +1 / -0
А как быть с этим сообщением:В Челябинской области отопление дадут уже на следующей неделе
---

Первыми тепло в квартиры получат жители ЗАТО: батареи в квартирах Трехгорного начнут нагреваться уже с 12 сентября. В Снежинске отопительный сезон планируют запустить 14 сентября.
20. Добрый
11.09.22 в 21:44   IP: 91.205.25.136
Голосов: +2 / -1
Александр, понятно, когда на холод в квартире жалуются старики прикованные к кровати. С вами же всё сложнее-сопли. А ваши "все в доме" одеваются по погоде? Ведь даже в декабре на улицах красуются сопляки без шапки, нараспашку, в кроссовочках на тонкий носочек. А квартиру вы регулярно проветриваете? Ведь помещение с евроокнами с давно забитой вентиляцией быстро накапливает сырость и превращается в холодный склеп. "Давайте отопление!" Данивапрос! Только потом Другие требуют газ без оплаты потому что Третьи говорят "А у нас денег нету на оплату за тепло"
Интересно, предприятие-банкрот (ММЗ) рассчиталось за прошлый сезон перед газовиками?
21. zaq
12.09.22 в 01:16   IP: 188.17.218.64
Голосов: +2 / -1
Ох и злая я, а если спать в шубе, валенках и меховых трусах, то вообще можно от отопления отказаться
22. *
12.09.22 в 07:25   IP: 5.79.179.240
Голосов: +1 / -0
zaq, а можно отопление даже летом не выключать. Вдруг кто- то замерзнет.
23. Ох и злая я
12.09.22 в 10:29   IP: 176.59.197.198
Голосов: +0 / -0
zaq, зачем утрировать-то? Я про переходный период и временное похолодание говорю. Вот на самом деле, скоро с 1 сентября-бывают заморозки и в начале самом осени, начнут ныть... обогреватель! Шерстяные носки и всё! Достаточно. Ну и теплое одеяло. В трусах и босиком-летом


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика