Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68979



Когда в домах Миасса появится отопление?
Челябинская область готовится к отопительному периоду с опережением

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 08.09.2022 08:01

Когда в домах Миасса появится отопление?

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области сообщило, что подготовка к отопительному периоду 2022-2023 годов идёт с опережением относительно прошлого года. К 1 сентября готовы к сезону подачи тепла были 97% муниципалитетов, в то время как годом ранее готовностью к холодам могли похвастаться только 95,5% территорий. Более того, некоторые города Челябинской области намерены включить отопление уже в ближайшие дни. А кое-где дома уже начали отапливаться.

Первыми решили начать подачу тепла власти Кусинского района: с 5 сентября батареи начнут теплеть в поселениях муниципалитета, а с 6 - и в самой Кусе. С 8 сентября начнёт теплеть в Сатке: сначала подключат социально значимые учреждения - школы, детские сады, объекты культуры, после чего дело дойдёт и до жилого сектора. В Трёхгорном батареи в домах горожан потеплеют 12 сентября, в Снежинске - 14.

Что же касается Миасса, то в нашем городе конкретная дата начала отопительного сезона пока не определена, а соответственно и постановления об этом ещё нет. В администрации Миасса напомнили, что начало отопительного сезона будет зависеть от фактической среднесуточной температуры воздуха. По закону, отопительный период должен начинаться не позднее периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней сохраняется ниже 8 градусов Цельсия.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика