Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68863



Родителей Миасса призывают позаботиться о безопасности детей в автомобиле
Отдел ГИБДД по Миассу напоминает, как правильно перевозить детей и подростков в автотранспорте

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.08.2022 14:48

Родителей Миасса призывают позаботиться о безопасности детей в автомобиле

Считанные дни остались до начала учебного года, когда дети вернутся к учебному процессу и родители, имеющие личный транспорт, снова начнут возить своих чад в школу, кружки и секции. Чтобы поездки были безопасными, Госавтоинспекция повторяет для родителей правила размещения несовершеннолетних пассажиров в транспорте.

Согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребёнка.

Детей в возрасте от семи до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребёнка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем. Нарушение этих требований повлечёт за собой наложение ответственности по третьей части статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требования к перевозке детей) и наложение штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Отдел ГИБДД по городу Миассу рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать требования ПДД. "Будьте внимательны на дороге! Пешеходы, переходите только по пешеходному переходу. В тёмное время суток не забывайте про использование на одежде световозвращающие элементы", - призывают в отделе ГИБДД по Миассу.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с Правилами дорожного движения водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановились или замедлили движение транспортные средства, то водители автомобилей, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение лишь убедившись, что перед этими транспортными средствами нет пешеходов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика