Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68835



Школьников вновь могут отправить на дистант
Причиной такого решения может стать резкий рост числа заболевших коронавирусом

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.08.2022 11:57

Школьников вновь могут отправить на дистант

В последнее время в стране фиксируется резкий рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Новый штамм вируса привёл к тому, что в России началась очередная волна заболеваемости. В Челябинской области только за последние сутки было подтверждено 396 случаев заражения. В этой связи в Государственной Думе прозвучала идея о том, чтобы вновь отправить школьников на "дистант".

О том, что региональным властям вновь возможно придётся переводить школьников на дистанционный формат обучения сообщил депутат Госдумы Федот Тумусов. "Коронавирус растет очень быстрыми темпами. И если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, что региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения", - заявил Тумусов. Его слова приводит "Спутник". В то же время, если даже такие меры не помогут в борьбе с распространением болезни, придётся действовать жёстче, - отметил парламентарий.

Отметим, что за прошедший месяц количество ежедневно подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в Челябинской области вырос вдвое. Если в конце февраля таких случаев было не более 200 в сутки, то сегодня эта цифра приближается к 400.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика