Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6881



Муниципальная аптека под арестом, но без охраны?
Аптека № 92 выражает тревогу за сохранность городских инсулинов и наркотических препаратов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.06.2006 13:02

Критическая ситуация сложилась в муниципальной аптеке № 92. Ее судьбой на протяжении последних полутора лет время от времени занимались обе ветви местной власти. Предприятие находилось в тяжелом финансовом положении и его коллектив просил поддержки в виде муниципальной гарантии для получения кредита. Получить его так и не удалось, и руководство аптеки считает, что это случилось из-за 10-месячной задержки в решении этого вопроса.

До сих пор речь шла о судьбе предприятия и его коллектива, однако с недавнего времени ситуация приобрела признаки социальной проблемы. Службой судебных приставов наложен арест на имущество аптеки и большую часть имеющихся там медикаментов. Таким образом, по словам заместителя заведующей атеки Александра Жалалтдинова, сегодня значительно ограничена возможность приготовления лекарств для населения по рецептам врачей и лечебно-профилактических учреждений города - а это единственная аптека в Миассе, которая оказывает такую услугу. С 20 июня аптеке обещали отключить электричество за неуплату, а в ее холодильниках, говорит А. Жалалтдинов, хранится инсулинов на 2,5 миллиона. Остро встал вопрос об обеспечении охраны хранилища наркотических и психотропных веществ. Об этом поставлена в известность служба наркоконтроля, что подтвердил вчера заместитель начальника этой службы Александр Симонов, оценив ситуацию как очень серьезную.

Как уверяют руководители аптеки, им пришлось обратиться письменно к губернатору Петру Сумину, его первому заместителю Андрею Косилову (с которым, по словам А. Желалтдинова, вчера состоялся и телефонный разговор), прокурору области Александру Войтовичу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика