Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68760



Депутаты Миасса обсудили вопросы развития спорта в округе
Парламентариям доложили о планах на ближайшие годы в спортивной сфере

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.08.2022 13:28

Депутаты Миасса обсудили вопросы развития спорта в округе

На этой неделе депутаты Миасса вернулись к активной работе в стенах Собрания после летнего перерыва. Первой провела заседание комиссия по социальным вопросам. Как мы уже писали, парламентарии обсудили вопросы о выплате единовременной субсидии медработникам дефицитных специальностей и создания в старом Миассе "исторического поселения".

Также среди профильных тем, рассмотренных на заседании, - информация о развитии физкультуры и спорта, которую представил депутатам начальник соответствующего управления администрации округа Владимир Васильев. Обзор охватил события прошлого и нынешнего годов, в течение которых продолжалось проектирование, строительство и благоустройство спортивных объектов.

Из самых крупных, что появятся в ближайшие годы, - центр скалолазания в северной части города. Совсем скоро, в сентябре состоится открытие мини-футбольного поля и площадки для игровых видов спорта в Северных Печах, заключен контракт на возведение аналогичного объекта в Атляне. В стадии проектирования физкультурно-оздоровительные комплексы в машгородке и южной части. Ряд объектов благоустраиваются по программе "Инициативное бюджетирование", поданы заявки в региональное министерство спорта на финансирование работ по реконструкции стадиона "Заря". В рамках доклада начальник управления физкультуры и спорта доложил депутатам о расходах семи муниципальных спортивных школ по различным статьям - на командировки и участие в соревнованиях, оплату тренеров, работающих с населением по месту жительства, аренду спортивных сооружений.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика