Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68753



В Миассе прошла ярмарка вакансий
На специализированном мероприятии работу предложили пенсионерам и предпенсионерам

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.08.2022 09:32

В Миассе прошла ярмарка вакансий

Вчера, 18 августа, в Центре занятости населения Миасса состоялась специализированная ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Работодатели-участники сообщили об имеющихся свободных местах и требованиях к кандидатам и прямо на месте ответили на вопросы посетителей. В свою очередь работники службы занятости ответили на вопросы граждан и постарались помочь найти варианты в имеющемся банке вакансий, который, к слову, насчитывает 1102 свободных рабочих места.

"У нас достаточно работодателей, которые готовы принять на работу граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Также, в рамках программы содействия гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, многие организации заинтересованы принять безработных граждан на временные работы" - рассказала специалист отдела рынка труда и специальных программ.

В прошедшей ярмарке вакансий участвовали Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Радуга" и Государственное автономное учреждение "Метеор". "Радуге" требовались педагог-психолог, воспитатель, инструктор по физической культуре, водитель автобуса, уборщик служебных помещений, подсобный рабочий.

"Метеор" ищет заведующего хозяйством, бухгалтера, уборщика территорий и уборщика служебных помещений.

Участники мероприятия могли расспросить специалистов центра занятости о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, а также воспользоваться интерактивными инфокиосками и банком вакансий центра занятости населения.

На ярмарке побывали 27 безработных. По итогам мероприятия 16 из них заполнили анкеты для дальнейшего трудоустройства, восемь - получили направления на профессиональное обучение и один человек был направлен на общественные работы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика